Своя ли грудь у руководительницы месткома, с которой Афоне пришлось танцевать весь вечер


 Афанасий Борщов (Афоня) — обаятельный и холостой слесарь-сантехник, а также главный герой одного из самых знаменитых советских фильмов. 

Он, как классический сантехник, халтурит на работе, обманывает доверчивых советских граждан, выпивает с друзьями-собутыльниками и ищет своё место под солнцем.
Фильм «Афоня», как и все кинокомедии легендарного кинорежиссёра Георгия Данелия, наполнен цепляющими репликами, которые стали народными поговорками:
— Афанасий! А ты не знаешь, что там ООН насчёт Гондураса решил?
— Кто он?

— "Спасибо", отец, на хлеб не намажешь!
— Да ты на себя в зеркало-то посмотри! Сорок лет! Да тебе больше двадцати шести в жизни не дашь!!!

Несмотря на то, что главный герой не является образцово-показательным персонажем, он полюбился зрителям. И, конечно же, случилось это благодаря блистательной игре Леонида Куравлева (октябрь 1936 г. — январь 2022 г.).

Женщины Афони

Стоит отметить, что на протяжении всего фильма непутёвого сантехника окружают привлекательные женщины.

И, пожалуй, самая эффектная из них — большегрудая красотка в голубом мини-платье из той самой сцены с “энергичным танцем”.

— Мать честная, председатель месткома нашего пришёл! Теперь весь вечер придётся с ней танцевать...
И когда началась ритмичная музыка, партнёрша сказала томным голосом:
— Это энергичный танец!

Колоритную даму в теле блистательно сыграла актриса Татьяна Распутина. Но не короткое платье привлекло внимание зрителей, а внушительный бюст, который выглядел подозрительно.

Своя ли грудь у руководительницы месткома?

Излишне выделяющийся формы большого бюста были придуманы для дополнительной комедийности. Однако художникам по костюму пришлось поломать голову, чтобы воплотить в жизнь оригинальную задумку режиссёра.
Сначала в бюстгальтер поместили воздушные шарики, наполненные водой, но из-за активных движений “энергичного танца” конструкция давала сбой.
И только, когда в качестве наполнителя бюстгальтера догадались насыпать манку, отсняли ту самую запоминающуюся сцену на танцплощадке.

Подписка на канал  «Сила Красоты», чтобы увидеть следующие и не пропустить новые публикации.

А ещё... скачайте лучше приложение для Android: ссылка здесь

Оценить публикацию