Древние подземные города вымерших цивилизаций
Храмы Эллоры, Махараштра, Индия https://tourexpert.club/i

Древние подземные города вымерших цивилизаций


Великий Каймаклы
В шестидесятых годах прошлого века учёными в Турции было сделано одно из уникальнейших открытий – найден древний город. Обнаружили находку случайно, и находилась она на глубине сто пятьдесят метров под землей.

Город Каймаклы поражает воображение. Это крупнейшее поселение, найденное под землей.

источник фото; https://www.google.com/search?q


Археологи предполагают, что Каймаклы существовал несколько веков и в нем находили пристанище ранние христиане, спасающиеся от преследований.

Оно насчитывает больше 10 ярусов, спускающихся вниз, подземные площади и дороги, улицы и туннели, протянутые на сотню километров.

Зданий было так много, что в них могли расселиться около 20 тысяч семейств, с домашними животными, домашней утварью и продовольственными запасами.

В городе огромное количество туннелей, воздухопровод, есть система подвода воды и канализации. Входы под землю находились в жилых постройках.

Древний Деринкуй

В нескольких километрах от Каймаклы находится другой подземный город. – Деринкуй.

Найден он был случайно, одним из жителей Каппадокии в своем доме. Лабиринты древнего поселения огромны, более 10 этажей и площадью более 2000 квадратных метров.

источник фото;https://www.google.com/search?q

Для современных ученых остается загадкой – кем и когда был он построен. Под землей множество ходов, площади с колоннами, помещения для хранения припасов и хлева.

Это полноценный город, позволяющий жить под землей, также как и над ее поверхностью.

Город Будды

Ещё один огромный комплекс, расположенный под землей был найден в Индии.

источник фото;https://www.google.com/

Это город храмов посвященных Будде, который был скрыт под известняком и песком. В городе могли проживать одновременно около двух сотен тысяч человек.

Необычной особенностью являются округлые здания и практически отсутствие острых углов.

Неразгаданной тайной являются окаменелые следы похожие на колеса по периметру всего пещерного города. По одной из версий, люди, жившие несколько десятков миллионов лет назад, уже ездили на средствах, подобных современным автомобилям.

Вопросы без ответа

баори https://vokrugjeka.ru/

Современные технологии позволяют исследовать глубокие слои земли и уже сейчас ученые предполагают, что будут обнаружены несколько подземных поселений древних.

Ведутся раскопки вблизи с. Триполья на Украине, в пустыне Гоби, горах Гуаскарана.

Хотя и звучит такое предположение необычно, но это не единственное доказательство того, что древние цивилизации были более развиты, чем предполагают учёные.

Именно в тот период и были построены великие пирамиды, с использованием технологий, неподдающихся объяснению. Ещё одним поразительным открытием был тот факт, что древние имели представление о ядерном топливе и даже пережили катастрофу. Возможно, это и было одной из причин, почему древние цивилизации были вынуждены уйти жить под землю.

Подтверждение этой теории можно найти в фольклоре многих народов мира.

Войны, приносящие разрушения, могли вызвать катастрофу на планете и вынудить цивилизации спасаться под землей. Геологи тоже подтверждают эту версию.

В слоях почвы на месте обнаружения древних городов были обнаружены ионы элементов, которые могут свидетельствовать о возможной ядерной катастрофе или падении метеорита.

Но многие ученые не согласны с версией о человеческой причастности к уходу целых народов под землю. Они считают, что люди того времени не могли обладать такими знаниями.

Хотя подтверждения того, что древние цивилизации были технологически продвинуты, даже по сравнению с современной наукой, находят по всей планете.

Вопросов гораздо больше чем ответов. В последних веках было много изощренных попыток исказить и перекроить историю.

Вероятно, последствия переписывания прошлого еще отразятся на жизни народов.

Оценить публикацию