Топ - 5 признанных королев турецких сериалов
Ханде Эрчел

Топ - 5 признанных королев турецких сериалов


Киноиндустрия турецких сериалов развивается с невероятной скоростью.  При таком обилии новых проектов появляются актрисы, чьей популярности могут  позавидовать и признанные звёзды Голливуда. Разберём самых популярных и талантливых актрис Турции.

1. ХАНДЕ ЭРЧЕЛ

Ханде находится на пике своей популярности, огромная армия фанатов в соц.сетях актрисы постоянно растет. Несколько успешных проектов, особенно выстрелил ромком "Постучись в мою дверь". Этот сериал смело можно назвать феноменом в мире турецкого кинематографа, его показывали в 85 странах мира. Ханде Эрчел исполнила главную роль, партнером по сериалу стал не менее популярный Керем Бюрсин. Экранная любовь переросла в бурный роман. Керем и Ханде увеличили и армию своих фанатов и  успешно подогрели интерес к сериалу.  Ханде Эрчел сотруничает с известным брендом одежды "Nocturne". Красивая, популярная и талантливая Ханде Эрчел по праву занимает первое место в нашем списке.

2. Фахрие Эвджен

Эту красивую женщину постоянно упоминают вместе с самым красивым мужчиной Турции Бураком Озчивитом. Фахрие и Бурак - супруги. Но, не стоит думать, что Фахрие известна, только благодаря звёздному мужу. У Эвджен в списке успешный проект "Листопад", и новая экранизация популярной турецкой мелодрамы "Королёк - птичка певчая". Фахрие Эвджен входит список самых красивых турецких актрис. На родине ее даже называют турецкой Моникой Беллуччи. Сотрудничество Фахрие с ювелирным брендом Катара, где актриса будет «лицом Турции» укрепляет её известность и поддерживает популярность у зрителя.

3. Демет Оздемир 

Демет Оздемир - 30 летняя талантливая танцовщица, актриса кино и телевидения. Она  добилась небывалых высот и стала одной из самых востребованных актрис Турции и желанным рекламным лицом. Мировую популярность Оздемир обрела благодаря главным ролям в ромкомах "Ранняя Пташка", "Запах Клубники" и психологической драме "Твой дом - твоя судьба". Все эти сериалы имеют хороший рейтинг. Актриса активно снимается в рекламах известных турецких и мировых марок Pegasus Airlines, FreshCompany. Является лицом косметических брендов Garnier, Pantene. Демет Оздемир заключила выгодный контракт  с кинокомпанией "Disnay". А новый сериал "Между мой и миром", занимает 8е место самого просматриваемого сериала на платформе Netflix.

4. Неслихан Атагюль

Неслихан Атагюль - родилась 20 августа 1992 года— актриса, звезда турецких сериалов, которая снимается в кино с тринадцати лет. Девушка работает моделью, на её счету контракты с видными брендами и дизайнерами одежды. Бешеную популярность Неслихан принёс сериал "Чёрная любовь". Долгое время он был самым популярным сериалом в Турции и заслужил международную любовь у зрителя. Потом сериал "Дочь посла" укрепил славу Неслихан. Актриса сотрудничает с брендом "Puma", "Pantene".

5.Серенай Сарыкая

Серенай Сарыкая – турецкая актриса и популярная модель. Имеет корону победительницы  конкурса красоты в Чехии, победительница конкурса "Мисс Турция" 2014 году . Обладательница премий "Золотая бабочка" и Лучшая женщина года, в 2014 и 2015 годах. Ярким проектом в фильмографии актрисы считается сериал "Прилив". В 2017 году в сериале Фи, Чи, Пи Серенай играет роль девушки по имени Дуру. А сейчас кинокомпания Нетфликс выпустила в 2021 году  сериал "Шахмеран". Серенай вновь играет главную роль. Её партнером стал актёр Бурак Дениз. Девушка обладает отличным чувством вкуса, её фотографии постоянно мелькают на глянцевых обложках. Серенай Сарыкая, которая является первым и единственным бренд-амбассадором всемирно известного ювелирного бренда Bvlgari в Турции, получила в 2022 году престижную премию "Лучшее сотрудничество года" на церемонии вручения наград ELLE Style Awards.

Оценить публикацию