«Верните Алису». Новый сериал о пропавшем человеке и потере памяти

«Верните Алису». Новый сериал о пропавшем человеке и потере памяти


Всегда интересно смотреть сериалы, где герои пропадают и появляются через некоторое время, потеряв память. И вот начинается «квест» по закоулкам памяти: что и почему произошло. Поэтому, когда начинаешь смотреть подобное телешоу, ожидаешь от него кучу загадок и непоняток, которые будут успешно решены в конце. Но иногда смотришь сериал и не получаешь того, что я описала выше.

Сериал «Верните Алису» как раз из таких разочаровывающих.

Алиса живет жизнью современного избалованного вниманием подростка. У нее любящие родители и куча подписчиков в социальных сетях. Она дружит со своими одноклассниками: Моникой, Паулиной, Янеком, Патриком и Михалом, с которым они пара.

И вот после одной веселой вечеринки Алиса пропадает и появляется вновь на дороге через год. Девушка ничего не помнит: ни своего имени, ни того, что с ней произошло и где она была все это время.

Родители счастливы от того, что их дочь жива. А вот друзья Алисы как-то не слишком рады ее появлению. Например, Моника и Михал стали встречаться, а Патрик постоянно прячется от общения с Алисой.

В больнице девушка вспомнила свое имя и друзей, но подробностей той роковой ночи она не помнит. Или говорит, что не помнит.

И вдруг на сцену выходит новый персонаж по имени Томек – рабочий по ремонту автомобилей и мелкий торговец запрещенными веществами. Он хочет встретиться с Алисой. И причина у него серьезная: в тот же вечер год назад исчезла его младшая сестра Вероника. Может быть, Алиса что-то знает о ней?

Но добраться до Алисы не так-то просто. И Томек придумывает хитрый план: он завязывает отношения с Паулиной, чтобы та познакомила его с Алисой.

В итоге Алиса и Томек встречаются, но первое знакомство проходит не очень гладко, хотя позже молодые люди находят общий язык и решают помочь друг другу.

Из-за этого у Алисы постепенно начинают всплывать в памяти какие-то обрывки из прошлого. Но чтобы они значили?

В сериале всего шесть серий. И вот на протяжении пяти серий все герои ходят вокруг да около того, что случилось год назад. И каждую серию ты думаешь, что узнаешь какую-то страшную тайну об Алисе, ее друзьях. Но нет, ничего сверхординарного не происходит. И даже в шестой серии, где, как обычно, все скомкали за пятнадцать минут, нет никакого ощущения долгожданного финала. Все обыденно и муторно.

Мне не очень понравился сериал «Верните Алису».

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию