В приквеле «Друзей Оушена» Марго Робби и Райан Гослинг сыграют супругов

В приквеле «Друзей Оушена» Марго Робби и Райан Гослинг сыграют супругов


В Голливуде планируют снимать приквел криминального триллера 2001 года «Одиннадцать друзей Оушена». Ранее стало известно, что ведущие роли в нем исполнят Марго Робби (она же выступит продюсером) и Райан Гослинг, чью химию буквально через месяц публика сможет проверить в фэнтезийной комедии «Барби». А сейчас режиссер грядущей постановки Джей Роуч в интервью Линдси Бар сообщил кое-что о проекте.

Итак, действие развивается в 1962 году в Монте-Карло. В отличие от других лент франшизы Оушена, в дополнение к ограблению, которое занимает центральное место в сюжете, авторы собираются показать историю любви.

«Марго рассказала мне об этом как о старомодной любовной истории, маскирующейся под ограбление. Это фильм о краже, но в нем будет очень много о любви», – рассказал Роуч. Он добавил, что фоном для разворачивающихся в картине событий послужит Гран-при Монако. Одним из персонажей станет судоходный магнат, чью яхту намерена ограбить супружеская пара в исполнении Робби и Гослинга.

Между тем, трилогия Стивена Содерберга о воре Дэнни Оушене и его подельниках известна почти полностью мужским актерским составом. Любовная линия с героиней Джулии Робертс в первой части и Кэтрин Зеты-Джонс во второй проходят по касательной. Поэтому фанаты размышляют, действительно ли романтика – это то, что нужно Оушену.

Как бы то ни было, Роуч хочет, чтобы приквел просто был «большим кинематографическим зрелищем». При его разработке он и Марго вдохновлялись работами Альфреда Хичкока «Дурная слава» (1946) и «Поймать вора» (1955).

Говоря о паре Робби - Гослинг постановщик отметил, что поначалу возникли сомнения касательно того, не странно ли опять лицезреть этих двоих вместе после «Барби». «Но я полагаю, что существуют некоторые пары, которых зрители хотят видеть вновь и вновь. Это такой сильный, влиятельный дуэт», – считает Роуч.

В качестве иллюстрации для заметки использованы фото фильма «Барби» с сайта IMDb

Оценить публикацию