Языки любви

Языки любви


В мире существуют пять языков любви: слова, время, прикосновения, действия и подарки. Но некоторые источники говорят и шестом, седьмом языке. Но в данной статье речь пойдет об основных языках!

1. Слова

Людей, ценящих теплые слова, очень много. Думаю, каждый из нас любит слышать приятное в свой адрес. Но люди, которые относятся к данной группе "языков" принимают каждое слово, каждую фразу близко к сердцу. В основном, это из-за того, что таким людям мало уделяли внимания в детстве или мало хвалили (а может и много ругали!). Слова поддержки дают им много сил!

2. Время

Время, которое ты отдаешь своему партнеру - это частичка себя! Время - это самый дорогой ресурс, но осознание этого приходит лишь с его дефицитом! Проводя время со второй половинкой, вы и права дарите ей (ему) себя. Но стоит различать понятия быть вместе и быть рядом!

3. Подарки

Любить - значит отдавать. Подарок - это зримое воплощение своей любви. Этот язык один из самых простых и ему несложно научиться! Подарки можно мастерить, покупать. Но самое главное - это желание сделать что-то приятное любимому человеку.

4. Действия

Помогать - делать что-то для кого-то безвозмездно. В отношениях хороший пример: жена готовит ужин, убирает, за детьми следит, муж зарабатывает деньги, воспитывает детей, держит технику исправной. Это взаимообмен, который хорошо укрепляет союз.

5. Прикосновения

Прикосновения - немного сложный язык. Прикосновения выражают гигантскую палитру эмоций: от нежности до страсти, от стеснения до грубости. Люди, общающиеся на этом языке, любят держать партнера за руку, обниматься часто и трепетно относятся к поцелуям!

Оценить публикацию