Живая вода. Как приготовить в домашних условиях природный энергетик

Живая вода. Как приготовить в домашних условиях природный энергетик


Весна всё увереннее шагает по планете, отступают холода, земля прогревается, слышатся журчания ручейков.

А между тем, талой воде посвящен целый день и этот день - 5 апреля.

Праздник этот родом из Башкирии, где ему посвящено целое обрядное действо - "Хождение за талой водой".


Женщины и девушки в этот день приносили в дом талую воду из доступных источников. Зачастую это были ямы, в которых скапливалась вода при таянии снега.


Эту воду пили, ей умывались, омывали детей, мыли домашнюю утварь, стирали бельё и орошали двор и скотный двор. Обряд сопровождался благодарственными речами и молитвами в расчёте на улучшение здоровья домочадцев, благополучие и хороший урожай. И это не лишено логики.

Талая вода, от таяния ли снега или льда, оказывает оздоравливающее действие на организм. Считается, что замораживание воды с последующим размораживанием изменяет её структуру: размер молекул становится меньше пор клеточных мембран и вода легче усваивается организмом, ускоряя метаболизм. Как следствие, обменные процессы в организме ускоряются, что обеспечивает вывод токсичных веществ и снижение веса. Оздоравливающий эффект талой воды, улучшение иммунитета и повышение сопротивляемости инфекциям подтверждены научными исследованиями.


"Ученые объясняют феномен талой воды тем, что в ней, по сравнению с обычной водой, содержится гораздо меньше неорганических и органических примесей, солей жесткости, солей тяжелых металлов, хлорорганических соединений, а также молекул тяжелых изотопов, в которых атомы водорода заменены его тяжелыми изотопами — дейтерием и тритием." 

источник: https://www.o8ode.ru/article/tawa/Meltwater


В домашних условиях талую воду для можно приготовить из очищенной питьевой воды. Поскольку талая вода сохраняет полезные свойства в течение 8 часов, лучше использовать порционные ёмкости для замораживания.
Оттаивают воду при комнатной температуре и пьют без каких бы то ни было добавок. Для большего эффекта воду пьют натощак небольшими глотками, задерживая воду во рту.
Кстати, мной давно замечено, что наши собаки и кошка с наступлением весны не пьют воду из миски, а стараются пить из ручья или скоплений воды в углублениях в земле. По окончании таяния снега несмотря на то, что на территории есть пруд, они опять возвращаются к миске с водой. Думаю, они чувствуют пользу именно талой воды.

Оценить публикацию