Можно ли простить измену?

Можно ли простить измену?


         Можно ли простить измену?

У каждого человека свое мнение по поводу этого вопроса. Одни считают, что можно если хотите сохранить ваши отношения. Другие же, считают прощение невозможным вариантом.

 Конечно, нельзя сказать, что одно из этого правильно, ведь мы не можем знать ситуацию человека. Может ей или ему очень нужно сохранить эти отношения. Но стоит лишний раз подумать сможете ли вы продолжать отношения с тем человеком который предал вас.

Давайте рассмотрим некоторые случаи. Например, придя домой вы обнаруживаете вашего молодого человека с другой девушкой. Естественно, он начинает оправдываться и говорить, что вы не так всё поняли или же говорить, что он совершил ошибку и больше так не будет. Однако в этот момент вам будет совершенно не до его слов ведь в этот момент можно сказать весь ваш мир был разрушен.

Допустим, что прошло некоторое время вы смогли успокоиться, развеяться и подумав, вы его простили. Конечно, никто не может судить вас за ваше решение остаться со своим партнером. Но ваше доверие к нему будет безвозвратно потеряно. Не верите? Представьте он задерживается на работе. И конечно, о чем вы подумаете в самом начале? Правильно, об измене. В том, что вы об этом подумали нет вашей вины, просто однажды потеряв уверенность в своем молодом человеке так просто ее уже не вернуть.

Представим другую ситуацию. Вы обнаружили что ваш партнер солгал. Сначала вы можете подумать ну солгал и солгал, ведь может у него были на это важные причины. Однако позже обнаружив факт измены уже в будущем при малейшей лжи вы сразу будете думать о прошлом, повторит ли он свои ошибки, правильно ли вы поступили, оставшись с ним.

Я ни в коем случае не говорю, что каждый раз, когда ваш возлюбленный вам врет это значит, что он вам изменяет. На ложь может быть много причин, например он просто не хотел, чтобы вы переживали или, готовил сюрприз. Однако если после какой-то лжи вы обнаружите предательство или измену, то вы сразу вспомните о прошлом и появятся подозрения.

Зачастую, даже в новых отношениях человек, столкнувшись с предательством в прошлом, может переводить ту картину на свои нынешние отношения. В таких случаях нужно стараться работать над вашими уже нынешними отношениями. И в будущем вы сможете получить уже здоровые и верные отношения.

В заключение хочу сказать, что прощать или не прощать измену это исключительно ваше решение. Однако все что я могу порекомендовать, это то, что лучше всего будет простить и отпустить этого человека. Ведь если вы не простите его и расстанетесь с ним, то это обида останется у вас в душе, а этот человек и дальше будет жить себе припеваючи. Если вы столкнулись с предательством или изменой, желаю вам от всего сердца начать новую счастливую жизнь. И старайтесь быть сильной. Я болею за вас, и думаю, что вы сможете преодолеть все трудности на вашим тяжелом жизненном пути и в дальнейшем вам будет только вести. Ведь и так ясно, что его предтельство это измена самому себе, и своим чувствам и эмоциям, и этому нет никакого оправдания. 

Оценить публикацию