«Барселона» не может оплатить трансферы футболистов

«Барселона» не может оплатить трансферы футболистов


О финансовых проблемах футбольной «Барселоны» говорят уже довольно давно, однако то, каких масштабов они достигли, мы могли только догадываться. И вот недавно стало известно о том, что один из новичков «сине-гранатовых» сам доплатил своему бывшему клубу, чтобы в итоге перейти в стан гранда испанского футбола. Ситуация более чем ужасающая, учитывая, что клуб уже давно борется с руководством «Ла Лиги», пытаясь соответствовать всем требованиям регламента.

          Стоит отметить, что новичком, который буквально доплатил за свой переход в «Барселону» стал полузащитник Ориоль Ромеу. Футболист и его агент доплатили «Жироне» около 600 тысяч евро – об этом сообщает издание «Diario Sport». Примечательно, что по данным журналистов, полузащитник согласился на понижение зарплаты, а агент футболиста на сокращение комиссионных выплат.

          Интересное решение со стороны боссов «Барселоны». Однако с решением финансовых проблем, которые уже несколько лет тянутся за «сине-гранатовыми», это никак не поможет. Стоит заметить, что именно по этой причине, летом нынешнего года, в стан «Барселоны» не вернулся легенда клуба Лионель Месси. Но, после того, как футболисты начали доплачивать за свой переход в стан «Барселоны» ничего удивительного нет.

          Интересно, что руководство «Ла Лиги» полностью устроил подобный вариант развития событий. Т.е. руководство лиги было ознакомлено с таким порядком действий и не стало вмешиваться в возможность данного трансфера. Трудно даже предположить, что ждет «Барселону» в дальнейшем. Однако клуб вряд-ли в скором времени выберется из финансовых проблем, а потому переходы подобные Ромеу могут быть постоянными. Вот только найдутся ли футболисты, которые будут доплачивать своим клубам ради перехода в «Барселону», большой вопрос.   

Оценить публикацию