Биография Путина

Биография Путина


Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге), в семье Владимира Спиридоновича Путина и Марии Ивановны Шеломовой. С детства проявлял интерес к спорту, особенно к дзюдо, и занимался в спортивной секции.

После окончания средней школы, Владимир Путин поступил в Ленинградский государственный университет, где изучал право. Вместе с учебой он продолжал заниматься спортом и был активным членом студенческого общества.

В 1975 году Путин начал работать в КГБ, советском комитете государственной безопасности. Он был назначен в отдел по контрразведке и развитию операций. В течение 16 лет он работал и служил в разных должностях КГБ.

С развалом СССР и переходом России к демократическому режиму, Путин стал работать в правительственных и административных должностях. В конце 1990-х годов он занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга, а затем возглавил Федеральную службу безопасности (ФСБ).

В 1999 году Борис Ельцин назначил Путина премьер-министром России. После неожиданного ухода Ельцина от власти, Путин временно исполнял обязанности президента до проведения выборов в 2000 году. Он был избран президентом России и вступил в должность 7 мая 2000 года.

С тех пор Владимир Путин был переизбран дважды – в 2004 и 2012 годах, и в настоящее время он находится на должности президента. Политика Путина часто вызывает споры и контроверзии, как внутри страны, так и за рубежом.

Вне политической сферы, Путин известен своей любовью к спорту, особенно к дзюдо, летним видам спорта и охоте. Он также активно поддерживает различные благотворительные и спортивные проекты. Биография Путина – это история о власти и влиянии, о пути к вершинам государственной власти и жизни в современном политическом мире.

Оценить публикацию