Как избавиться от крупных белых червей в цветочных горшках?

Как избавиться от крупных белых червей в цветочных горшках?


Вы когда-нибудь видели крупных белых червей в своем цветочном горшке или в саду? Не паникуйте! Полезны ли они для компоста или, скорее, вредны? Сегодня мы узнаем о них все! Давайте вместе ответим на все вопросы!

Как отличить личинок кетоника и ганнетона?

Первый персонаж в сегодняшней истории - ганнетон. Кремово-белого цвета с черными пятнами, часто на брюшке, они питаются листьями и безвредны для растений и человека. Это жук, личинки которого напоминают белых червей желтовато-белого цвета с оранжевой или светло-коричневой головкой. Они живут в почве от 1 до 3 лет, в зависимости от своего вида, и питаются в основном корнями. 

Если на растение нападают они, оно мгновенно увядает. Эти маленькие пухлые существа являются вредителями ваших растений. Их любимая пища - трава, а в последнее время и корни молодых растений. В то время как личинки обыкновенного червя любят грызть абсолютно все, они предпочитают фруктовые деревья.

Вторые наши герои дня - личинки кетоника. В отличие от личинок личинок, они не поедают живые растения, а являются частью организмов и, следовательно, разлагают органические вещества. Что автоматически делает их друзьями, так как они очень полезны. Вам, наверное, интересно, как отличить их личинок от личинок гусятницы? Большая разница заключается в размере головки. У личинок кетона маленькая голова и более широкая спина, в отличие от наших первых персонажей. Эти крупные белые черви малоподвижны, с плохо развитыми ногами, в то время как личинки личинок обладают большими челюстями и более длинными ногами.

Как удалить крупных белых червей из цветочных горшков?

Мы собираемся познакомить вас с некоторыми приемами, которые отлично работают. Вы не забыли, что они поражают корни вашего подвесного цветочного горшка? Очень эффективным методом является внесение грибка в почву. Одним из первых признаков, которые вы получите, если не увидите их и не подозреваете об их существовании, является внезапное пожелтение листьев.

Отдавайте предпочтение травяным смесям! Если вам нужно сделать выбор, выберите смесь более устойчивых трав, чтобы возможный ущерб был минимальным. 

Высокая стрижка - еще один эффективный прием. Нарежьте и разбросайте листья капусты или репы. Запах беспокоит самок, которые являются крупными вредителями! 

В вашем распоряжении широкий выбор препаратов от насекомых, муравьев, которые также успешно борются с личинками. Какие полезные и вредные насекомые содержатся в компосте? Таким образом, адъювант Heterorhabditis bacteriophora можно использовать в летние месяцы против личинок кетона, а в конце лета - против личинок мошки.

Размножение видов растений

Чем их больше, тем лучше! Чем больше растительности, тем больше полезных насекомых и других организмов вы привлечете, которые естественным образом будут бороться с вредителями и врагами цветов. Если эти горшки стоят у вашей двери, вы пригласите других насекомоядных выполнить эту работу! Даже не сомневайтесь, они с радостью и удовольствием помогут вам в борьбе с личинками.

Слегка прополоть ножки растений

Важный шаг, который нельзя пропустить. Аккуратно прополощите основание растения, если в ваших цветочных горшках завелись крупные белые черви, они не могут остаться незамеченными. Перекапывание следует проводить с большой осторожностью, так как верхний слой почвы содержит полезные для ваших растений питательные вещества.

Как распознать крупных белых червей в цветочных горшках?

Враги, которые пытаются навредить вашим цветам, атакуют корни растения. Если вы заметили укушенные места, значит, вы знаете, что теперь делать. Цветы, на которые чаще всего нападают, - это камелии и азалии из-за их хрупкости. Как ухаживать за камелией, которая сбрасывает листья? Лавровые деревья сами по листьям не лезут, они остаются в земле. Стеблю также может угрожать опасность. 

Еще один очевидный симптом - это, как упоминалось выше, внезапное пожелтение листьев. За этим следует прекращение разрастания и гибель растения.Уважаемые читатели, соблюдайте абсолютно все этапы профилактики ваших цветов и при малейшем подозрении принимайте меры!

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию