Когда и как обрезать декоративную лозу? Советы и рекомендации по успешному сбору урожая

Когда и как обрезать декоративную лозу? Советы и рекомендации по успешному сбору урожая


Давайте вместе посмотрим, когда и как обрезать декоративную лозу, или девственную лозу.

Содержание страницы:

  • 1 Когда и как обрезать декоративную лозу?
    • 1.1 На самом деле, зачем обрезать виноградную лозу?
    • 1.2 Инструкции
Как обрезать декоративную лозу

Когда и как обрезать декоративную лозу?

Когда обрезать деревья и кустарники? Осенью и зимой? Или весной и летом ? И самое главное, когда обрезать виноградную лозу ? Ответ таков: поздней осенью или ранней зимой. Итак, ноябрь-декабрь-лучший период ! Если вам не терпится перейти к талии, это ваш счастливый день ! Как правило, обрезка проводится в самые холодные дни, чтобы не замедлить рост лозы. Кроме того, его структуру легче увидеть без всех листьев, которые мешают ему, но, что примечательно, риск заражения сводится к минимуму, когда вы делаете надрезы в это время года. Тем не менее, вы должны поддерживать и хорошо ухаживать за деревом, обрезка также проводится в течение всего лета с целью поддержания здоровья лозы.

На самом деле, зачем обрезать виноградную лозу?

Да, я уже упоминал об изобилии в перспективе этого. Что важно само по себе ! Обрезка не только приведет к обилию фруктов, но и обеспечит большую циркуляцию воздуха, что в конечном итоге станет основной причиной положительного результата. На самом деле, это все равно что подрезать оливковое дерево или любое другое растение и дерево. Растениям нужно пространство, чтобы они могли процветать и развиваться. Когда они в избытке и не могут найти способ правильно расти, не будучи раздавленными… Значит, они этого не делают ! Это также гарантирует, что ваш урожай будет очень сладким и очень сочным ! Кроме того, обрезка винограда поможет стволу, побегам и лозам сохранять одинаковую форму каждый год. Обычно… Будут только положительные результаты ! Итак, я хотел бы рассказать вам, дорогие читатели ,как обрезать декоративную лозу! On y go !

когда обрезать виноградную лозу

Как обрезать декоративную лозу?

  1. Сначала обрежьте декоративную лозу, пока растение находится в состоянии покоя, с конца ноября по март. Некоторые предпочитают делать это в начале зимы, другие ближе к концу.
  2. Затем определите самое красивое и крепкое из виноградных лоз. На самом деле, имейте в виду, что все остальные сардельки следует обрезать острыми ручными ножницами до основания.
  3. Обрежьте верхушку веточки только в том случае, если она выступает за верхушку опорной проволоки или конструкции.
  4. Привяжите верхнюю часть трости к ее опоре веревкой.
  5. Отрежьте все побеги от стебля, кроме трех или четырех, которые расположены очень далеко друг от друга.
  6. Затем удалите все цветочные и плодовые гроздья с лозы на второй год ее роста, чтобы сделать ее более крепкой.
  7. При обрезке второго года оставьте на лозе два или три саженца, обрезав оставшиеся так, чтобы на каждом осталось от двух до четырех бутонов.
  8. Когда лозе исполнится 3 года, найдите плодоносящие побеги и удалите все остальные побеги и побеги. Обрежьте оставшиеся, пока у них не появится от шести до десяти бутонов.
обрезка вьющейся лозы
Оценить публикацию