Кактус по имени Дуня ?

Кактус по имени Дуня ?


Неожиданно выяснила что свой  кактус наделила именем не только я одна! Оказывается много кактусоводов этим занимается и в интернете даже есть рекомендации  женских и мужских имен для  любимых колюченек )))А зачем это надо ?это ведь тебе не кошак Мурка  и не псинка Жучка ..

Версий и догадок много , версят на эту странную тему тоже многие ..Одна из них -психологическая , давая имя кактусу или фикусу мы очеловечиваем растение и обьявляем его этим своим родственником , другом , которому можно рассказать о чем то , поделиться наболевшем , а иногда и выплакаться ему , бывает что кроме кактуса не кому ..

Просто люди любят свои кактусы , и ощущают что как бы не одни , или кактус это олицетворение родины , дома , подарок дорогого человека или олицетворение совместной жизни с этим человеком , или любым значимым событием в  жизни .

.

В любом случае это не странно , это не шиза , просто кому что ..Я назвала свой кактусик Дутиком , потаму что он дутый , упругий , крепенький , классно растет , показывает своим ухоженным и здоровым видом что ему у меня хорошо .Никаких ассоциаций у меня с Дутиком лично нет , мне вообще нравятся кактусы , и он мне друг , я ему конечно не плачусь но говорить говорю с ним  время от времени , беру горшочек в руки , но стараюсь не часто , растения не любят перестановок и подвижности , я просто в восторге от своего Дутика потаму что он такой , это мой любимый сорт (какой - заглавная обложка статьи только гораздо меньше ) 

А имена дают разные ..И Игорешей называют и Евлампием , и Миленой , и ктусом , и колючкой .. 

Друзья ! Продолжим список в комментариях : как вы называете свои кактусы ? и кто они вам ? Напишите обязательно , ведь это очень интересно и весело )

В конце хочу уточнить , что кактус , как и любое другое растение живой ..А значит не бред , что он чувствует наши слова как  вибрации,  улавливает эмоции , в частности нашу заботу о нем , и благодарит нас хорошим ростом и видом  и может тоже нас любить . Почему нет ? Очень даже да ..Все живое на то и живое и все чувствует ..Природа это наше все , это мы сами , поэтому не стеняйтесь и называйте свои кактусы , фикусы , спатифиллумы , они реально наши друзья , зависящие от нас ..

Оценить публикацию