Инкуб -искуситель в воплощении актера Александра Никитина

Инкуб -искуситель в воплощении актера Александра Никитина


Уф ..говоря о таких Мачо как Александр Никитин ,  вспоминаешь песню Высоцкого "  Где мои 17 лет "? Этот Инкуб (божество , символизирующее секс и разврат ) заставит даже монахиню самых строгих аскетических правил расстричься из нее ради одного момента постоять рядом с таким то идолом.. Но он не только совратитель слабых женских душ , еще он актер уровень Бог , очень разноплановый причем , может играть и искусителя , может и однолюба -рыцаря а может и чудовище изобразить , есть такие фильмы с его участием ..

Даже пресса упоминает о  Никитине как о роковом красавчике кинематографа ..хотя актер скромничает и так не считает , но скромность ему совсем не идет ..

 Так отчего он у нас Инкуб в ипостаси человека ?)  

30 ноября 1971 года родившись в Латвии , в  военном  городке  города  Скрунда , Кулдигского  района  маленький  Саша  еще  об  этом не догадывался как и его родители ..Отец был потомственным военнослужащим  а  не  актером и  не певцом и даже не танцором ..

Семья часто переезжала по "приказу , который дан на запад"  как из песни  с места на место ..Когда Никитину было 12 лет , родители обосновались на Украине , где Саша наконец окончил школу и открыл в себе тягу к сьемкам в фильмах и к   сцене в частности , поскольку всегда был обаятельным и притягивал взоры будучи еще малышом ..

Александр всвязи с этим всем и вниманием  к нему народа "вынужден " был поступить на актерский факультет Харьковского государственного института исусств имени  Котляровского ...

И конечно по традиции сначало был театр ..Харьковский и Академический имени самого Пушкина , затем были драмтеатры Донецка и Киева ..

Потом было ..нет не слово ..было шоу "Танцую для тебя " на украинском местном телеканале  " 1+1"  и занял 2 место а  ранее никогда не танцевавший но видимо в этом "помогали" армейские гены папы , они же вероятно "помогли" освоить различные стили танца -от танго до хип -хопа ..

Знаковый фильм для Никитина , когда он проснулся как водится знаменитым был фильм "Женские истории " , затем снялся в биографическом кино " Утесов . Песня длиною в жизнь "  в главной роли ,  далее был его русский эммигрант Дмитрий Овсянников в фильме " Ангел из Орли " исторический между прочим и в продолжение этого кино  он снялся -" Дьявол из Орли " 

 Шикарная аристократическая внешность и манеры , всегда присущие актеру (опять видно армия "виновата" )  с легкой руки сделали Никитина весьма востребованным а уж про то что у его ног уже возлежала куча разбитых сердечек поклонниц и их мечты о таком мужчине я уж и  не говорю ..

В 2008 был сериал "Солдаты -15 .Новый призыв " и роль майора Добродея , офицера -карьериста , далее  сыпались фильмы  без остановки как из рога изобилия .. ..

"Обручальное кольцо " , знаменитый сериал "Закрытая школа " где Александр.. ..упсс !! был отцом ! Павла Прилучного ..ого ! по роли конечно ))..

2013 год это " роль президента Азербаджана Гайдара Алиева "Самая простая фамилия "  Потом долгоиграющая вещь с возгласом когда же все ?(но я шучу конечно , это поучительная вещь , хотя и занудна и растянута ) " Между нами , девочками , где с ним замечательно сыграли Юлия Меньшова и Галина Петрова , правда задуманное продолжение  этой любовной эпопеи в 2018 так и не случилось ..

Зато случился сериал " Березка ",  "Никогда не бывает поздно " , " Я заберу твою семью " "Возвращение " "Свадебные хлопоты "  " Дайвер "

 Как уже понятно у актера сложилось весьма определенное амплуа -рокового ловеласа , как и направление в мелодраматическую сторону , и тут армейская наследственность отца и деда махнули  на Никитина ручкой,  что неплохо ..

Надеюсь Никитин не совсем инкуб в реальной жизни , хотя ..Был и первый брак и второй и есть помоему .. ..Первая жена случилась с ним  актриса Надежда Бахтина , слюбились по роли "Дьявол из Орли " где поженились по сценарию а затем и в реале ..Последствием такого бурного романа стал сын Илья ( 1998 г р .) Правда оформили родители отношения в загсе только в 2007 ..Брак длился всего 5 лет ..

Потом была Настоящая любовь , как говорит о ней сам актер,  по имени Ирина Пономаренко и тоже актрисса ..

Сейчас Александр попрежнему в кино и попрежнему на пике бешенной популярности но вот правда уже давно избегает журналистов ..хотя странно учитывая неуемный знак зодиака стрелеца , правда по работоспособности и суперподвижности вполне подходит ..Живчик этакий и сердцеед хронический ..С чем его и поздравляю как и желаю дальнейших киноматографических успехов и долгих лет жизни ..Александр ! Вы идеал мужчины , Шедевр , который не повторит портретист- художник , и конечно очень талантливый актерище , что самое главное ..Мои восхищения  Вам ! И респект и уважуха ..

 

Оценить публикацию