Хочешь завести кур (свиней, коров) – спроси разрешение у соседа

Хочешь завести кур (свиней, коров) – спроси разрешение у соседа


 

Это не шутка, а новое предписание к куче и без этого абсурдных требований к ведению своего приусадебного хозяйства в деревне…

"Первый кассационный суд общей юрисдикции сделал принципиально важное разъяснение: дачникам запрещено разводить на своих участках сельскую живность без согласия соседей. Любые курятники или свинарники должны быть закрыты, а в крайних случаях даже снесены, по иску живущих рядом"

Весело, не правда ли?

Правительство во всё горло скандирует призывами возрождать деревни, а само, всеми силами, пытается этому помешать. Ну, не абсурд ли? Теперь вот и до животных добрались…

"В статье 42 Конституции Российской Федерации закреплено право каждого на благоприятную окружающую среду. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона"

Другими словами – если сосед пожалуется на то, что ваш петух мешает ему утром спать, или ваши свинки громко хрюкают и воняют не розами, то суд, скорее всего, удовлетворит жалобу соседа. В общем, прикажет убрать скотинку подальше или совсем ликвидировать.

Однако, если перед постройкой свинарника или курятника, вы заручились письменным (заверенным у нотариуса) согласием соседей, то суд встанет на вашу сторону. Даже если корова или свинья будут хрюкать и мычать сутками напролёт. Закон есть закон!

К слову, к собакам больших пород это тоже относится

Если, например, вольер собачки прилегает к соседнему участку (а вы там убираетесь не каждый день) или ваш питомец громко лает и воет по ночам – ждите проблем. Не каждому соседу такое понравится, тем более, есть закон…

Короче, если хотите завести скотинку, то научите её молчать и гадить исключительно благовониями – иначе штраф…

 

Оценить публикацию