Научно-популярный сериал «Доисторическая планета». Познавательно и увлекательно

Научно-популярный сериал «Доисторическая планета». Познавательно и увлекательно


Сегодня речь пойдет не о художественном фильме или сериале, а о научно-популярном телешоу под названием «Доисторическая планета». Сериал рассказывает о том, кто жил на Земле шестьдесят шесть миллионов лет назад.

Одним из продюсеров сериала является Джон Фавро, который в своих фильмах использует реалистичную компьютерную графику.

На данный момент вышло два сезона по пять серий каждый.

В каждом эпизоде нам показывают два-три вида динозавров, которые жили в эпоху позднего мелового периода. Благодаря компьютерным технологиям и новым открытиям в области палеонтологии, мы можем увидеть, как выглядели доисторические ящеры.

Одна серия – одна какая-то локация древней Земли, где обитали не только динозавры, но и предки млекопитающих, рептилии и т.д.

Так, в первом эпизоде под названием «Побережья» основное внимание уделено таким динозаврам, как тираннозавр, и нескольким видам птерозавров.

Вторая серия первого сезона «Пустыни» посвящена дредноутам, велоцирапторам, тарбозаврам и сецернозаврам.

Эпизод «Пресные воды» рассказывает о жизни птерозавра вида Кецалкоатль и эласмозавридам.

Даже в ледяных пустынях более шестидесяти миллионов лет назад жили динозавры, о чем рассказывается в серии «Ледяные миры».

Заканчивается первый сезон серией «Леса», где жили не только динозавры, но и предки млекопитающих животных.

Второй сезон начинается с серии «Острова», на которых проживали симозухи, тетишадросы и адалатерии. На вид страшные существа проявляют невиданную заботу о своем потомстве.

Эпизод «Бесплодные земли» основное внимание уделяет таким видам динозавров, как изиазавры и зауроподы, которые обитают в районах действующих вулканов.

А вот в «Болотах» обитает гигантская ядовитая лягушка, называемая вельзебуфо, которая пытается привлечь внимание противоположного пола. Однако австрорапторы мешают ему в этом.

В серии «Океаны» рассказывается о рептилиях мозозаврах, которые были одними из самых больших обитателей океанов.

И пятая серия второго сезона под названием «Северная Америка» посвящена тем животным, которые обитали на данном континенте много миллионов лет назад. Например, там жили примитивные предки современных уток - сфенодиски.

Сериал очень интересный, зрелищный, а главное – познавательный. Поэтому рекомендую сериал «Доисторическая планета» к просмотру.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию