«Пока он дышит»: реаниматолог поделился спасением Романа Костомарова

«Пока он дышит»: реаниматолог поделился спасением Романа Костомарова


Реаниматолог олимпийского чемпиона Романа Костомарова считает, что мужчину ждал один из самых тяжёлых этапов. Но врач также прогнозировал, что этот этап уже пройден и возможно здоровье олимпийского чемпиона можно восстановить.

Роман Костомаров является известным фигуристом. Несколько месяцев назад ему ампультировали обе стопы и кисти. После этого здоровье мужчины ухудшалось. 

Сейчас его реаниматологом анестезиологом является Мария Юдина. Врач заверяет, что олимпийский чемпион уже "сделал" прорыв. Возможно он сможет полностью побороть болезнь и выкарабкается.

Доктор отметила, что это не единичный случай, и Роман Костомаров уже сам способен дышать. Для врача это тоже огромный плюс. Конечно септический шок привёл к снижению артериального давления. До этого лекарства повышали сердечный тонус фигуриста.

У него были обнаружены нарушения кровоснабжения конечностей. В итоге за этим может стоять гангрена. Также Костомаров пострадал от полиорганной недостаточности. Она возникла из-за сепсиса. Но врач уверена, что это не приговор, и олимпийский чемпион способен выкарабкаться.

Также реанимолог подчеркнул, что мужчина выжил благодаря спортивному телосложению. С моральным стрессом ему помогут справиться психологи и родные. 

Джиган после ссоры с женой срочно продаёт особняк за 200 млн рублей

Оценить публикацию