10 самых талантливых актеров России

10 самых талантливых актеров России


Представляем вашему вниманию 10 самых талантливых российских актеров современного отечественного кино и сериалов.

Павел Деревянко

Родился 2 июля 1976 года в Таганроге.Российский актер театра и кино.Стал известен благодаря культовому фильму "Обратная сторона Луны" в роли полицейского,который переместился в прошлое и пытался вернуться обратно.В картине "Ехали два шофера" ему было предложено главная роль легендарного шофера Кольки Снегирева.

Виктор Сухоруков

Родился 10 ноября 1951 в Орехово-Зуево.Советский и Российский актер театра и кино,заслуженный артист Российской Федерации.В 2000-ом году актеру была предложена роль Татарина в фильме "Брат" .В фильме,его герой работал киллером в Санкт-Петербурге,пока к нему не приехал его младший брат в роли которого был легендарный Сергей Бодров.Именно после этого фильма,Виктора Сухоруков стал самым узнаваемым актером 21-го века.

Дмитрий Дюжев

Родился 9 июля в 1978 году в Астрахани.Российский актер театра и кино,снимался в таких популярных фильмах как "Бригада","Жмурки".В кино дебютировал в 2000-ом году в фильме Атенесяна "24 часа".Известность актеру принесла роль Космоса в бандитском сериале "Бригада".Дюжев снимается в кино и по сей день.

Алексей Гуськов 

Родился 20 мая в 1958 году в Польской народной республике.Советский и Российский актер,продюсер,народный артист России,лауреат государственной премии России.Актер снимался в таких фильмах, как "Мусорщик","Раскаленная суббота","Дневник убийцы","Турецкий Гамбит","Важнее чем любовь","Отец" и другие.

Игорь Петренко

Родился 23 августа в 1977 году.Российский актер театра и кино ,лауреат государственной премии России .Снимался в таких фильмах ,как "Московские окна","Звезда","Курсанты","Кармен","Запрещенная реальность" и другие.

Сергей Бурунов

Родился 6 марта в 1977 году в Москве.Российский актер театра и кино.Снимался в телевизионном шоу "Большая Разница" в программ,он спародировал наибольшее количество актеров кино и имеет наивысший зрительский рейтинг.Помимо этого,он участвует в дубляже иностранных фильмов и озвучивает компьютерные игры и фильмы.Снимался в таких фильмах,как "Дикое сердце врага","Отблески","Десантура","Тухачевский","Полицейский с рублевки" и другие.

Владимир Машков

Родился 27 ноября в 1963 году в городе Тула.Советский и Российский актер театра и кино.Заслуженный артист Российской Федерации,народный артист Российской Федерации.Снимался в таких фильмах,как "Лимита","Подмосковные вечера","Американская дочь" и другие.Но стал известен после роли в фильме "Вор".

Максим Аверин

Родился в Москве 26 ноября 1975 году.Российский актер театра и кино,заслуженный артист России.Стал известным благодаря культовому сериалу "Глухарь" ,где был в главной роли сериала- Сергея Глухарева -следователя ОВД "Пятницкий".Так же снимался в таких фильмах,как "Карусель","Место под солнцем","Запасной инстинкт" и другие.

Сергей Безруков

Родился 18 октября в 1973 году в Москве.Российский актер театра и кино,заслуженный артист Российской Федерации.Снимался в таких фильмах,как "Каникулы строгого режима","Участок","Мастер и Маргарита","Есенин".Но стал известным благодаря сериалу "Бригада", в роли Саши Белого -главаря банды,известного бандита.

Евгений Миронов

Родился в Саратовской области 29 ноября 1966 года. Советский и Российский актер театра и кино.Заслуженный артист России,народный артист России.Первую роль сыграл в 1988 году в фильме Кайдановского "Жена керосинщика ".Широкое известность и признание как зрителей так и специалистов получил после исполнения главной роли в фильме Тодоровского "Любовь".

Оценить публикацию