Реальная история. 10 лет созависимости. Часть 3

Реальная история. 10 лет созависимости. Часть 3


Мы не могли остановиться напитывать друг друга эмоциональными качелями. Продолжали жить в иллюзии, что отношения - это химия и без ссор никуда. Но оглянувшись назад, я понимаю, что все эти скандалы были созданы из травм, накопленные ранее, которые мы не осозновали, возможно некоторые из них до сих пор не осознаем. 

Мы жили в доме, рядом с его родителями. И в одной из очередных ссор мы сильно кричали. В меня летели все мои вещи, он хотел нанести урон моему имуществу: одежда, компьютер, телефон и др. В какой - то момент  думала, что вот-вот следующая я, поэтому стучала в стену, чтобы меня услышали. Правильно ли я поступила? Возможно да, но лучше, если бы этот "красный флаг" я восприняла намного серьёзнее. Ведь однажды, действительно я тоже пошла в ход его уничтожения. 

Вероятно, вы подумаете, что бедная беззащитная девушка и с таким мужчиной. Давайте это рассмотрим с более осознанной стороны. Всё, что происходит в нашей жизни, происходит из наших глаз. Мы создаём реальность, которую создаём в своей голове. Я любила быть жертвой и эту жесть, хотела быть слабой и обратить внимание на себя через унижение своей личности. Человек рядом со мной с точностью выполнял мой сценарий. Пил алкоголь, игнорировал, смотрел на других девушек. Представляете, какой комплекс страхов и психологических травм создаёт в моей голове, а потом реализует во внешнем мире. 

То, что происходило в первый год - для меня было не особо поучительным, поэтому я двигалась с ним дальше проходить жизненные уроки и находиться в созависимых отношениях, где он агрессор, а я жертва. Мы подали заявление в ЗАГС и я уже была беременна первым ребёнком. 

И здесь мне казалось, что смогу его исправить, ведь всё уже серьёзно. Он не причинит мне вреда. 

Оценить публикацию