Самые красивые животные мира

Самые красивые животные мира


В мире, который нас окружает, много прекрасного. Хотелось бы подробно остановиться на наиболее внешне привлекательных представителях фауны. Некоторых животных природа создала настолько красивыми, что от них невозможно отвести взгляд. 

Черная пантера

Очень красивые, грациозные представители семейства кошачьих, они могут достигать довольно крупных размеров – до 1,9 м в длину и весом около 100 кг. Проживают в основном на африканском континенте, но встречаются также и в Южной Америке, и в южной части Азии. 

Снежный барс

Еще один представитель этого семейства, по размерам немного уступает пантерам. Снежные барсы обладают красивой длинной шерстью, которая позволяет им жить в суровых климатических условиях. Место обитания – горы Центральной Азии. К сожалению, численность их катастрофически уменьшается, животные занесены в Красную книгу.

Песец

Представитель семейства псовых, благодаря своей густой белой шерсти способен с успехом выживать в суровой Гренландии, Северной Америке и Евразии. Размер песца невелик – 4-8 кг. Обладает хорошо развитым обонянием и слухом.

Амурский (уссурийский) тигр

«Кошка», проживающая на Дальнем Востоке и в Китае, имеет внушительные габариты – вес его может достигать 300 кг. Шерсть у тигра в основном оранжевая, разбавленная черными полосками, а живот белый. Тигры уже давно находятся под защитой, однако браконьеры ежегодно уменьшают их число.

Дельфин

Потрясающе красивые животные, представители отряда китообразных. Имеют гладкую, эластичную кожу. Считаются одними из самых умных животных мира, они даже пытаются общаться с людьми при помощи набора звуков. Питаются моллюсками и мелкой рыбой.

Мандаринка

Это небольшая водоплавающая птица, относящаяся к семейству утиных. Обитает в государствах Восточной Азии. Имеет очень яркое, разноцветное оперение – особенно это касается самцов. Питается моллюсками и семенами водных растений.

Индийский павлин

Проживает в Индии, Бангладеше, Непале. Эта птица издревле поражала человека своим ярким внешним видом. Залогом его красоты является хвост, причем наиболее привлекательны они у самцов. Цветовая гамма очень разнообразна – зеленая спина, синие шея и голова, низ тела черный. Питаются павлины семенами, растениями и ягодами.

Арктический волк

Благодаря своей густой светлой шерсти волк очень хорошо приспособлен к жизни в Арктике. Взрослая особь достигает веса 85-90 кг. Охотятся на мелких грызунов, а также на северных оленей и овцебыков, обычно сбиваясь в стаю.

Эти животные очень красивы от природы, но нередко они могут нести опасность. Следует об этом помнить.



Оценить публикацию