Знаменитые красотки в ботфортах. Кто из них лучшая?
Топ-модель, «Ангел» Victoria’s Secret Роми Стрейд

Знаменитые красотки в ботфортах. Кто из них лучшая?


Жанна д’Арк и первые ботфорты

Первыми владельцами высоких и жёстких сапог были испанские и французские всадники. Обувь выше колен не только практично защищала ноги от трения о седло, но и придавала владельцу воинственный образ. 

Первая женщина, которая осмелилась надеть мужскую обувь, была Жанна д’Арк. Причем она носила сапоги не только во время сражений, но и вне поля битвы.

Мила Йовович в к/ф «Жаннад’Арк» /images.kinorium.com/

Мила Йовович в к/ф  «Ультрафиолет» и в повседневной жизни

Кстати, примеру Орлеанской девы последовала российская известная женщина — волевая и независимая Екатерина II. Она была страстной поклонницей мундиров и военной обуви. Подобные наряды помогли создать образ не просто императрицы, но и командующей войсками.

Брижит Бардо в ботфортах

В 60-е годы подхватили лихой и воинственный образ эмансипированные женщины. Дерзкая и острая на язык красавица Брижит Бардо заявила о себе в клипе на песню «Harley Davidson», которую для нее написал Серж Генсбур.

Джулия Робертс в фильме «Красотка»

В 90-е голливудская звезда Джулия Робертс засияла в эффектных сапогах в фильме «Красотка». Герой Ричарда Гира (Эдвард Льюис) не смог проехать мимо эффектной девушки в сексапильном наряде. 

Стоит учесть, что такая красивая и стильная обувь может оказаться коварной. При сочетании с неправильным нарядом или на непропорциональной фигуре ботфорты могут сделать образ вульгарным.

Кому из знаменитостей всё-таки удается выглядеть элегантно?

Ирина Шейк

Знаменитая модель умело носит облегающую обувь, подчеркивающую ноги и линию бедра.

Наталья Ветлицкая в молодости

Леди российской эстрады гармонично смотрелась в эффектных ботфортах.

Миловидная Ариана Гранде

Для выступлений на сцене певица предпочитает высокие каблуки и облегающее голенище в сочетании с платьями в стиле бэби-долл.

Всегда стильная Виктория Бекхэм

Супруга известного футболиста отличается отменным вкусом и чувством стиля. Надеть элегантные сапоги, требующие особого дополнения — это привычный, повседневный образ настоящей женщины.

Звезда 2000-х певица Ализе

Ализе завоевала сердца сотни тысяч поклонников выступлением с собственной уникальной хореографией. Номер с песней «J'en Ai Marre» в мини-комбинезоне из бархата и высоких сапогах-чулках, которые подчеркивают её стройные ножки, многие с удовольствием просматривают и сегодня.

Вашему вниманию три лучших выступления красавицы Ализе Переход по ссылке здесь.

Оценить публикацию