Всё сама, готовность к худшему и ещё 3 отличительные черты русской женщины
Русская женщина в фильме «Благословите женщину»

Всё сама, готовность к худшему и ещё 3 отличительные черты русской женщины


Всё сама

«Я Сама» — помните рейтинговое ток-шоу для женщин, которое успешно вела Юлия Меньшова? Она же и придумала название телепередачи, подходящее для наших женщин.

Кстати, предварительно она прошла строгий кастинг. Передачу должна была вести Татьяна Веденеева, но отказалась тогда возвращаться из Франции.

Похоже при подборке названия проекту, Юлия вдохновилась образом главной героини фильма, в котором снялась её знаменитая мать Вера Алентова: «Москва слезам не верит».

Несмотря на трудности, героиня сама, без мужа вырастила дочь. Получила достойное образование и стала уважаемым человеком, возглавляя цех.

Из дурнушки в красотку

Только утончённые француженки могут поразить мужчину? Наши тоже, если надо, и причёску сделают и наряд подберут, макияж. Да так кардинально, что даже модница-секретарша обзавидуется. И какая же она теперь «мымра»?

Закрутки на зиму и еда про запас — готовность к худшему

Русской женщине нестрашны мировые кризисы и коллапсы. Не выбрасывать, а перешивать старую одежду, делать закрутки на зиму, запасаться крупами, макаронами, сахаром, солью и спичками — это уже образ жизни.

И снова легендарный фильм, в котором так чётко подмечен характер русской женщины. «Москва слезам не верит» — фильм ушедшего в 2021 году кинорежиссёра Владимира Валентиновича Меньшова.

За милым на край света

Картина «Благословите женщину» с настоящей русской красавицей Светланой Ходченковой в главной роли. Образ её героини — женщина, которая готова следовать за любимым по всем гарнизонам. Он жёсткий и требовательный, она жертвенная и всепрощающая. Преодолевает одно за другим испытание, оставаясь верной, любящей и преданной своему мужчине.

К её мнению прислушиваются мужчины

Неотразимая актриса Екатерина Климова в фильме «Второе дыхание», 2008 г. сыграла военного психолога.

В главном герое Павле Макарове она разглядела потенциал. Благодаря её компетентному мнению Павла назначили командиром диверсионной группы. Из циничного молодого человека он стал настоящим мужчиной, который готов пожертвовать своей жизнью ради бравого дела.

Ещё по теме:

Мудрое наставление от Инны Чуриковой

Оценить публикацию