12 свадебных образов Линды Евангелисты 1990-2000-х годов

12 свадебных образов Линды Евангелисты 1990-2000-х годов


Собственно, ее знали и звали только по имени: Линда была и есть единственная и неповторимая. И сегодня ей исполнилось 58 лет.

К сожалению, в последние годы имя Линды звучало из-за произошедшей с ней драматической истории. Стремясь сохранить красоту, она прибегла к процедуре криолиполиза, которая вызвала неприятное осложнение – жировую гиперплазию, деформировавшую тело и лицо красавицы. На пять лет Линда закрылась от мира, не выходила и не показывала свои фотографии. К счастью, в прошлом году смогла преодолеть психологический барьер, честно рассказала свою историю и уже стала героиней обложки одного из Vogue и вышла на подиум.

Линда Евангелиста родилась в Канаде, в семье итальянских эмигрантов, простых рабочих. Своей карьерой она обязана невероятной внешности и стальному характеру – но нельзя умалять и значение влияния ее первого мужа, директора знаменитого модельного агентства Elite Джеральда Мари.

Впрочем, от него она быстро ушла к актеру Кайлу Маклаклену - агенту Куперу из "Твин Пикса" и Орсону из "Отчаянных домохозяек". Роман продолжался 6 лет, но свадьбой не завершился. Замуж Линда Евангелиста выходила только однажды. А своего единственного сына родила от Франсуа Анри Пино, бросившего ее беременной ради Сальмы Хайек.

А вот на модных показах красавица-модель не раз появлялась в свадебных платьях – самый престижный выход для модели. В день рождения Линды Евангелисты предлагаем вспомнить ее самые эффектные появления на подиуме в качестве невесты. Ведь все ее свадебные платья удивительно актуальны и сейчас.

Линда Евангелиста, 1987г.

Линда Евангелиста, 1989г.

Линда Евангелиста, 1989г.

Линда Евангелиста, показ Chanel, 1991г.

Линда Евангелиста, показ Chanel весна/лето 1992 

Линда Евангелиста, показ Chanel весна/лето 1992

Линда Евангелиста, показ Guy Laroche весна/лето 1993

Линда Евангелиста, показ Versace Haute Couture, 1993г.

Линда Евангелиста, 1994г.

Линда Евангелиста, показ Chanel, 1995г.

Линда Евангелиста, показ Vivienne Westwood, 1995г.

Линда Евангелиста, показ Chanel Haute Couture осень/зима 2003-2004

Оценить публикацию