Какое упражнение поможет вернуть яркость и объем губам

Какое упражнение поможет вернуть яркость и объем губам


Со временем в зеркале вы можете увидеть, что вокруг губ уже появились мелкие морщинки, а также они потеряли свой объем и яркость. Уходовые средства как правило не дают какого-то выраженного эффекта, а делать массаж губ в принципе не очень удобно. Почему и не понятен тот факт, как можно исправить ситуацию, улучшить состояние губ. Но, есть же упражнения, которые помогут получить хороший эффект, а самое главное вернут губам объем и яркость.

Но, перед тем, как поговорить об упражнении разберемся в причинах появления изменений в области губ. Все дело состоит в мимических мышцах лица. Мимические мышцы лица отличаются от скелетных мышц тем, что они крепятся двумя концами не к костям, а к коже одним концом или вплетаются в окружающие их мышцы. За счет такого строения мы можем показывать различную мимику на лице. И, если речь идет о губах, то за их состояние отвечает мышца, которая называется круговая мышца рта:

Эта мышца не только окружает область вокруг губ, но еще и создает валики губ, то есть сами губы. За счет такого строения мышца может исполнять ряд функций: открывать и закрывать рот, вытягивать губы, говорить. Собственно такая подвижность с одной стороны плюс, а с другой стороны минус - мышца начинает приходить в  состояние тонуса. А любая мышца в состоянии тонуса постепенно начинает сжиматься, укорачиваться. Что собственно создает ряд проблем:

  • Появляются кисетные ( вертикальные ) морщинки вокруг глаз.
  • Губы теряют свой объем и цвет.
  • Могут появляться опущенные уголки рта.
  • Формируются носогубные складки и брыли.

И здесь важно, что для получения хорошего результата нужно расслабить круговую мышцу рта. И это можно сделать с помощью упражнения.

А перед тем, как об этом говорить отметим, что при наличии герпесных высыпаний, воспалении лимфоузлов о практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для расслабления круговой мышцы рта:

Упражнение достаточно простое, но эффект от него все же чувствуется сразу: 

  • Нужно в положении сидя с прямой спиной открыть рот максимально.
  • После чего пытаетесь округлить рот, будто тянете звук О ( букву О).
  • Фиксируем положение на 15-20 секунд.
  • Расслабляемся, закрываем рот, повторяем упражнение еще несколько раз.

В конце вы ощутите, что с губ ушло напряжение и появился объем.

Оценить публикацию