6 июля - Всемирный день поцелуя: где появился праздник и как его отмечать

6 июля - Всемирный день поцелуя: где появился праздник и как его отмечать


Из-за современного ритма люди забывают сказать своим родным тёплые слова. Однако существует довольно много праздников, чтобы вспомнить о самых главных людях в своей жизни. Всемирный день поцелуев является таким праздником, в котором каждый почувствует любовь, понимание и даже страсть.

Где начали отмечать?

Впервые такой день стали отмечать в Великобритании. Праздник появился 6 июля в конце XIX века. Потом "World Kiss Day" начали отмечать по всей Европе и Америке. А вот Азия относится строго к данному дню. В азиатских странах праздник получил меньшую популярность.

История появления

Наверняка не многие знают, что старое английское слово "cyssan" переводится, как поцелуй. Англичане считали, что слово может отображать звук, который возникает во время поцелуя.
Хоть Англия и являлась страной чопорных людей, не способных проявлять в обществе тёплых чувств, государство отличилось таким необычным праздником. Однако никто не знает, кто является автором праздника и в каком именно году он возник. Известна только дата и век возникновения "World Kiss Day". 

Как отмечать?

Многие считают, что День поцелуев является вторым днём Святого Валентина. Но есть люди, которые смотрят на идею более широко и не ограничиваются интимной связью. Поцелуи бывают не только страстными, но и дружескими или родительскими. Ведь что помешает детям, просто подойти к матери и поцеловать в щёчку, пожелать наилучшего в жизни и поблагодарить за заботу.

  • Молодёжь любит устраивать флешмобы, вечеринки и т.д. друзья могут посылать друг другу воздушные поцелуи, подарить простую открытку или шарик в виде сердечка, сказать тёплые слова. Или последовать такой идеи: встать в очередь в центре города, целовать друг друга в щёчку и пройтись так по парку.
  • Влюблённые могут устроить конкурс на самый страстный или нежный поцелуй. В виде выигрыша можно получить коробочку конфет в форме сердец или мягкую игрушку. 
  • Семейные пары могут написать на листке синонимы к слову поцелуй. Если есть возможность, они попросят помощи у своих родных.

В общем можно придумать довольно много идей и разгуляться на таком приятном и тёплом празднике!
Оценить публикацию