Сколько стоят "Люблю" и " Помогаю " нынче и таперича

Сколько стоят "Люблю" и " Помогаю " нынче и таперича


Сколько стоят сейчас признания в любви ? А в каком денежном эквиваленте "бескорыстная " помощь ? Да , сейчас "люблю" и "помогаю" -валюта ..Нет , к отношениям , к доброте и сердечности причастности уже не имеют , не выгодно .

.

Отношения мужчины и женщины это тоже валюта, денежный оборот , рынок услуг -чем навариться на  партнере  .. Дружба вовсе зарылась в меркантилизме ..Есть что у тебя -ты мне друг , нет , отдыхай нищеброд ..

И  не надо уверять меня что я зла на мир , на свои не удачи, и вообще ..Я лично в этом мире песчинка ..И моя злость и обиды на общество не влияют ..

А какой "люблю " и дружу " допуск к чужому имуществу, к таким нужным связям , к дороге в кабинет босса , к роскошной жизни за чужой счет , к статусу , благодаря положению партнера или друга ,  его выгодной родне , а ? А какой это прекрасный способ втереться в доверие , развести лопушка , или целую армию лохов ..еххх , как вкусно и удобственно а главное напрягаться не надо -он сам обманываться рад ..

А сколько имеют на помощи ? Ну той что " бескорыстная "?  Открывают приюты для животных , стригут бабло, потом палят приют вместе с животными и валят на Бали , заводят бездомышей в особняках , или элитных пантер или сервалов , и вовсе не из сострадания или любви к братьям меньшим а для прибыли , это рейтинг , это свой канал , это стрижка донатов с подписчиков ..Туда же броски собак или кошек в ледяную реку или в огонь , чтоб потом заснять на камеру как спасали и тоже баблишко , то же слава , надежда в клондайк попасть за счет дрожащих и обгоревших мурок и барбосов ..

Тоже в детских домах , где сирот продают за денежку иностранцам или в сексуальное рабство ..

Вот только обратная сторона этой валюты есть ..причем у всего выше перечисленного -бумеранг , например такой выгодный богатенький буратинко или бурантика она , может разориться , заболеть , быть убитыми конкурентами , недоброжелателями ,самими  партнерами , сделавшим неверным расчет и ставки.. ..

Если говорить о благодеяниях за рубли и доллары , однажды вьющаяся веревочка догорит до детонатора бомбы , помощь понадобится тем кто наживался всю жизнь на этой помощи , а там скажут -чтож , плати , поможем ..нет денег , ну извини бро , подыхай тады  бесплатно ..

А еще кто спонсировал спонсорство , может и нагнуть , и заставить говорить и делать как спонсоры скажут и попадут или уже попали такие "меценаты " фиговы в кабалу ..

Все имеет цену в наш век ..Все с номиналом , по себестоимости и обменивается по курсу беткоина ..Любовь , доверие , взаимовыручка , молчание о скелетах в шкафу.  Дети , животные , женщины , мужчины -только товар ..Любой шаг навстречу платен ..Капитализм говорите , а як иначе ? Нет батеньки и маменьки мои , это падение человека вниз , и не по курсу криптовалюты и доллара на центы а вниз , к нулю , и обмену не подлежит ..Бесплатна у нас только жизнь , и откуда то из далека уже еле слышно доносится голос Жванецкого : " В мое время любили бесплатно и считали в уме " 

Оценить публикацию