Аманда Байнс: Почему королева подростковых романтических комедий оказалась в психиатрической больнице?

Аманда Байнс: Почему королева подростковых романтических комедий оказалась в психиатрической больнице?


Аманда Байнс родилась в Таузенд-Оукс, штат Калифорния, и является младшей из трех детей ассистента стоматолога Линн и дантиста Рика Байнса.

Она начала свою карьеру в 90-х годах в шоу Nickelodeon «Все это она!» и вскоре стала королевой молодежных романтических комедий, снявшись в ряде кинохитов, включая «Она — мужчина» с Ченнингом Татумом в 2006 году.

Покорив публику, она получила собственный сериал "Шоу Аманды", который шел с 1999 по 2002 год и получил множество положительных отзывов. С 2002 по 2006 год она также играла сестру Дженни Гарт в сериале "За что тебя люблю". Её дебют в кино состоялся в роли Кейли в фильме 2002 года «Большой толстый лжец».

После этого карьера Аманды пошла вверх, она снялась в ряде успешных романтических комедий. Восходящая звезда поразила публику ролью Дафны Рейнольдс в хите 2003 года «Чего хочет девушка» с Колином Фертом.

Актриса в начале 2000-х снялась в фильмах «Лак для волос» и «Сидни Уайт». Однако в 2010 году она объявила в Твиттере в возрасте 24 лет, что уходит из профессии, написав, что «быть актером не так весело, как кажется».

Уход был недолгим, и всего через несколько недель Байнс вернулась к работе, объявив, что она будет играть главную роль в фильме 2010 года «Отличница лёгкого поведения» вместе с Эммой Стоун и Пенном Бэджли. Однако этот короткий перерыв был признаком того, что в ее карьере вот-вот произойдет поворот. Всего через два года после этого объявления бурная личная жизнь Аманды начала появляться на страницах прессы и широко обсуждается в интернете.

В апреле 2012 года ее арестовали по подозрению в вождении в нетрезвом виде. Она не признала себя виновной, но была обвинена в двух пунктах обвинения в дезертирстве. В том же году Аманда была помещена под психиатрическое наблюдение после того, как её обвинили в поджоге чужой парковки.

В 2014 году звезда снова была арестована за вождение в нетрезвом виде после того, как ее остановили в районе долины Сан-Фернандо в Лос-Анджелесе и обвинили в том, что она находилась под воздействием алкоголя за рулем своего Mercedes-Benz. Звезда, которой в то время было 28 лет, была освобождена в тот же день под залог в размере 15 000 долларов.

После первого ареста за вождение в нетрезвом виде в августе 2013 года она была помещена под опеку.

В 2015 году, через год после того, как ее опекунство началось, когда родители взяли под контроль ее дела, Аманда вызвала тревогу своим поведением, когда написала в Твиттере, что ее отец «словестно и физически» оскорблял ее в детстве.

Она также обвинила его в жестокости по отношению к ней. Ее родители отвергли обвинения, и Аманда быстро изменила свой тон, написав не менее тревожный твит: "Мой отец никогда не делал ничего из этого", - написала она в Твиттере. «Микрочип в моем мозгу заставил меня говорить эти вещи, но это он приказал им чипировать меня».

В 2019 году Байнс попала в психиатрическую больницу после рецидива. На самом деле она планировала вернуться в Голливуд в 2018 году, и сообщалось, что это решение способствовало ее рецидиву.

Однако после всех случившихся неприятностей у актрисы, похоже, все было хорошо, и в июне 2019 года она даже окончила Институт дизайна и мерчандайзинга моды.

В 2022 году суд постановил, что другим лицам больше не нужно принимать решения о ее жизни, и родители Байнс поддерживают ее в этом. Опекунство было снято.

После слушаний актриса опубликовала в своей соцсети пост, где написала: «Я птица, которая теперь может летать!».Решение означало, что теперь Байнс могла принимать свои собственные личные и финансовые решения.

Ее адвокат Дэвид А. Эскибиас недавно сказал TMZ, что ее родители были согласны с ней в том, что она сделала «значительный прогресс» в лечении ее биполярного расстройства. Опекунство было впервые начато в 2013 году после того, как Аманда потеряла сознание, мать Линн была назначена ее опекуном.


В то же время она обручилась со своим партнером Майклом, с которым с нетерпением ждала совместной жизни. Однако их отношения развалились в июле прошлого года, когда Байнс обвинила своего партнера в просмотре неприемлемого контента и употреблении наркотиков.

В настоящее время остояние здоровья Аманды Байнс вызывает крайнюю тревогу после того, как в минувшее воскресенье бывшую актрису госпитализировали в психиатрическую клинику, когда ее нашли блуждающей по улицам Лос-Анджелеса.

Как сообщает TMZ, кинозвезда ромкомов 90-х и 00-х годов, у которой диагностировали биполярное расстройство, была замечена голой в Лос-Анджелесе, останавливающей машину. Байнс сказала водителю, что у нее психоз, и сама позвонила в полицию. Бывшую актрису доставили в ближайший полицейский участок, где она прошла обследование психического здоровья у специалиста, который определил, что ее необходимо поместить под психиатрическое наблюдение в клинику на следующие 72 часа.

В минувшую субботу Байнс должна была явиться на конференции 90-х в Коннектикуте со своими бывшими коллегами по фильму «Все это», но она отменила ее из-за болезни.

Хотя ее адвокат не прокомментировал инцидент, ее бывший партнер сообщил Page Six, что Байнс перестала принимать ее лекарства. Стоит отметить, что крах случился почти через год после окончания 8-летней опеки, в которую была помещена бывшая актриса - как и Бритни Спирс.


В настоящее время она госпитализирована, и, вероятно, ему будет оказываться помощь в течение нескольких дней

Оценить публикацию