Гвардиола может «устать» от «Манчестер Сити»

Гвардиола может «устать» от «Манчестер Сити»


Хосеп Гвардиола выиграл с «Манчестер Сити» уже все, что только было возможно на европейской и английской арене. Испанский специалист уже так долго тренирует «горожан», что многие и не смогут назвать сезон, когда Гвардиола впервые встал у тренерской скамейки «Манчестер Сити». И здесь точно стоит отметить, что Гвардиола вполне может «устать» от английского клуба. Причем «усталость» будет вполне естественной.

          И если даже предположить, что испанский специалист будет работать ближайшую пятилетку с английским клубом, то где брать мотивацию, которая будет позволять бороться за что-то дальше. Сейчас в АПЛ нет реального соперника для клуба из Манчестера. Точнее соперники есть, однако они не могут составить реальной конкуренции «горожанам».

В прошедшем сезоне реальную борьбу мог навязать лондонский «Арсенал». И что в итоге получилось? Фактически ничего, ведь чемпионский титул в очередной раз забрал титул себе. К тому же, стоит вспомнить, почему Гвардиола ушел из мюнхенской «Баварии»? А все ведь из-за отсутствия какой-либо мотивации у тренера, которая явно необходима.

Единственное, что сейчас сдерживает испанского специалиста – довольно весомая сумма в контракте. Деньги безусловно отличная мотивация, однако у Гвардиолы их достаточно и он точно не нуждается в больших доходах. А вот в новых вызовах безусловно нуждается. И для этого, даже не обязательно покидать структуру «Манчестер Сити», а если быть точным «Сити Групп». А владельцев «горожан» есть еще клубы, а потому переезд испанского специалиста в условную МЛС в ближайшие несколько лет точно не стоит исключать. Почему испанскому специалисту, который уже не единожды выигрывал главный европейский трофей, не попробовать свои силы за океаном? Ведь это отличное предложение для развития карьеры.

Нет, не стоит ожидать, что Хосеп Гвардиола покинет английский клуб уже этим летом. Однако в ближайшие несколько лет на такой исход точно стоит закладываться.

Оценить публикацию