Американец этим летом захотел приехать в Москву, что ему посоветовали россияне?
Достопримечательности Москвы

Американец этим летом захотел приехать в Москву, что ему посоветовали россияне?


Полная версия вопроса потенциального туриста:

Ответы откликнувшихся:

— Есть приложение Uber Russia, но оно больше не имеет ничего общего с американским Uber, здесь оно принадлежит Яндексу, так что с таким же успехом можно воспользоваться приложением Yandex Go. Но если вы хотите использовать более знакомый графический интерфейс, Uber Russia делает для заказа такси то же самое, что и Яндекс Гоу.

— Лучший способ - это приложение Яндекс такси Go. Да, используйте наличные рубли, отели, вероятно, не будут принимать наличные доллары.

— Москва летом - это гребаный ад. Лучше поехать по Золотому кольцу, по крайней мере, у вас был бы свежий воздух.

Я бы также не рекомендовал использовать такси эконом-класса для вашей собственной безопасности, используйте comfort + или business.

— как таксисты могут кого-то обобрать, если поездка заранее определена приложением? не садитесь в машину, которая предлагает вас подвезти, а садитесь в яндекс такси.

— я предлагаю вам посетить Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств имени Пушкина, цирк Никулина (их новая программа абсолютно феноменальна).Если вы действительно не хотите идти пешком, есть отличный вариант сесть на трамвай 39 от станции метро "Чистые пруды" до Московского государственного университета. поездка займет около часа, но трамвай действительно тихий, в нем огромные панорамные окна, и он проходит прямо через самые красивые районы города! бульвары, река, кремль, сталинская высотка, МГУ и это только самые известные ее части. удачного путешествия

— Как россиянин, я настоятельно рекомендую вам не разочаровывать людей. Никто не может вам ничего сказать, если вы турист, никто не причинит вреда (особенно в Москве). Вы все еще можете жить здесь и хорошо проводить время, если у вас есть деньги. Более того, в Москве вы не увидите разницы ни с одним другим европейским городом. О нет, есть пара: Москва дешевле и действительно чище

  — Да, вам понадобятся наличные, вы можете взять с собой до 10 тысяч долларов без декларации, у нас есть другие службы такси, это не составит проблем, плюс московское метро - одно из крупнейших в мире, и, кстати, станции московского метро - это произведения искусства, поэтому я настоятельно рекомендую съездить туда.

— В отеле вы можете расплатиться наличными, но вам следует обменять доллары на рубли, вы можете сделать это в любых банках, но я советую вам Sber Bank, потому что это официальный государственный банк. Вы можете зайти в книжный магазин "Лекторий Достоевского", где подают очень вкусный кофе. Вы также можете сходить на ВДНХ - классное советское место.

Вы можете посетить Государственный исторический музей, парк "Зарядье", который находится совсем рядом с красной площадью. Вы можете прогуляться по парку Горького или даже посетить огромный выставочный центр ВДНХ. Здесь также есть пешеходная улица Арбат. И, наконец, вы обязательно должны увидеть дом бояр Романовых, где семья жила до восшествия на престол, и собор Василия Блаженного, который на самом деле представляет собой несколько церквей в одном здании.

— Что касается рекомендаций - ЗООПАРК!!!! Московский зоопарк действительно замечательный

— добро пожаловать :)

Источник: Reddit

Оценить публикацию