Как не стать жертвой преступников на улице? 4 совета
Источник: bm.img.com.ua

Как не стать жертвой преступников на улице? 4 совета


Каждый человек может стать жертвой преступления на улице, вне зависимости от его характера, силы, умения постоять за себя, взглядов и так далее. Причём преступники могут напасть на человека в самый неожиданный момент и сделать это толпой. Никто не застрахован от действия хулиганов. Если человек будет следовать определённым советам, тогда он уменьшит вероятность того, чтобы стать жертвой преступления и возможно сохранит себе жизнь. Но какие советы помогут это сделать? Дадим 4 совета, которые помогут человеку не стать жертвой преступников на улице.

1. Избегайте опасных мест

Избегайте опасных мест

Источник: phonoteka.org

Не стоит ходить по улице там, где существует большая вероятность стать жертвой преступления. В частности это тёмные переулки, дворы с нетрезвыми компаниями, круглосуточные алкомаркеты и так далее. В таких местах могут находиться алкоголики, наркоманы, преступники и прочие опасные личности. Лучше следуйте известным для себя маршрутом, чтобы ваш маршрут был хорошо освящён, многолюден и менее опасен.

2. Уверенность в себе

Уверенность в себе

Источник: b17.ru

Если вы идёте в тёмное время суток рядом с потенциально опасным местом, тогда показывайте окружающим свою уверенность в себе. У вас должна быть уверенная походка, ровная спина и спокойный взгляд. Не нужно пугливо смотреть на незнакомцев или смотреть на землю, когда вы идёте куда-то. Такая неуверенность только спровоцирует преступников на вас напасть, потому-что они увидят ваш испуг.

3. Никогда не показывайте драгоценности или деньги

Никогда не показывайте драгоценности или деньги

Источник: remontmechty.ru

Никогда не стоит доставать драгоценные вещи, деньги, золото и так далее, на виду у других людей. Эти люди запросто могут вас их лишить. Причём вы даже этого не всегда вовремя поймёте и увидите. Один удар сзади тупым предметом сделает своё дело.

4. Контакт с незнакомцем

Контакт с незнакомцем

Источник: kto-chto-gde.ru

Даже в тихом и освящённом районе к вам может подойти незнакомец с какой-либо просьбой, что-то спросить, предложить и так далее. Как-правило преступники сначала прощупывают своих жертв, а уже потом нападают. Если они поймут, что вы их боитесь, тогда они совершат преступление. Поэтому при контакте с незнакомцем говорите чётко и громко, не дайте им ни единого повода показать, что вы слабы или боитесь. Не стоит оправдываться, старайтесь не заикаться, не спешите скорее от них уходить. Если вы будете с ними «на одной волне», тогда они не будут вас трогать.

Оценить публикацию