Что за актер играл роль соперника Джеки Чана в фильме "великолепный"
Актер-соперник Джеки Чана по фильму

Что за актер играл роль соперника Джеки Чана в фильме "великолепный"


Всем привет!

Фильмы и сериалы о боевых искусствах шли бок о бок с периодом взросления целого поколения людей.

Огромное количество зрителей, чья молодость пришлась на период с 80-е по 90-е годы с ностальгией вспоминают те времена, когда посмотреть качественный боевик можно было лишь заполучив заветную VHS-кассету! Как правило эта кассета "кочевала" из рук в руки и ценилась "на вес золота"...

Одним из самых известных героев боевиков 90-х годов, безусловно, был Джеки Чан. Именно он, в некой степени стал родоначальником такого направления в кино как "комедийный боевик".

Это сейчас, пересматривая те старые комедии можно заметить, что боевые сцены выглядят крайне нелепо, и мягко говоря, не реалистично.

Зато в 90-е года о реалистичности боевых сцен мало кто задумывался, концентрируя внимание на яркой каринке и само собой харизматичности Джеки.

Сегодня я хотел бы поговорить про актера, который запомнился Российскому зрителю по яркому поединку с Джеки Чаном в фильме "Великолепный".

Итак, этого актера зовут Брэдли Джеймс Аллан.

Этот харизматичный актер голливудского кино родился в 1973 году в Мельбурне.

С самого раннего детства, Брэдли начинает постигать азы боевого искусства ушу, и достигнув зрелого возраста достигает в нем довольно существенных результатов.

А именно, Брэдли становится членом популярной команды "Beijing Wushu Team", в которую также входили такие популярные актеры кино как Джет Ли и Донни Йен.

Команда "Beijing Wushu Team" занималась не только показательными выступлениями для высокопоставленных лиц Пекина, но проводила активное сотрудничество с голливудскими продюсерами и киностудиями.

Будущий актер прекрасно понимал, что нужно всеми силами пытаться поднять свою медийность и влиться в индустрию американского кино.

Для реализации этой цели Брэдли начинает изучать каскадерское дело и так в этом преуспевает, что уже в скором времени возглавляет каскадерскую группу, работающую с Джеки Чаном.

Вы наверняка обращали внимание на тот факт, что во многих фильмах с участием Джеки Чана появляется и Брэдли Джеймс.

Одним из самых ярких их совместных работ можно назвать боевик "великолепный", в котором Брэдли сыграл роль бойца - ярого соперника героя Джеки Чана.

 По моему субъективному мнению, именно в фильме "великолепный" Брэдли показал все свое актерское и спортивное мастерство (не принижая его заслуг в других кино работах).

К сожалению, в 2021 году талантливый актер кино покинул этот мир.

Последней работой, в которой был задействован Брэдли (в качестве постановщика боевых сцен) стал фильм "Шан Чи и легенда 10 колец".

Оценить публикацию