Сериал «Цитадль». О шпионах, и не только

Сериал «Цитадль». О шпионах, и не только


В последнее время телестудии стали большое внимание уделять сериалам со шпионским сюжетом. Вспомним, например, британский сериал «Хромые кони» или тот же неудавшийся «Правдивая ложь», или «Кондор». Основное внимание в этих сериалах уделено не только собственно шпионскому делу, но и личной жизни героев.

Недавно вышел еще один сериал про шпионов, который называется «Цитадель» (2023 год). Этот сериал совместного англо-американского производства. Сериал довольно интересный и не совсем обычный по сюжету.

Мэйсон Кейн и Надя Синх – одни из лучших агентов таинственной международной шпионской организации под названием «Цитадель». Обычно их посылают на самые сложные задания. Но это не все. Надя и Мэйсон – любовники, почти муж с женой. И это иногда мешает их работе.

Провалившаяся операция, в которой они оба участвовали, разделила их жизни на «до» и «после». После крушения поезда в Италии Надя и Мэйсон потеряли память. Целых долгих восемь лет они не подозревали о существовании друг друга и жили своими жизнями.

Так, Мэйсон стал Кайлом, потому что в больнице, куда его доставили, при нем был паспорт как раз на это имя. Также там значилось, что он гражданин США. Поэтому после лечения он отправился в штат Орегон, где встретил женщину, они влюбились и у них родилась дочка.

Надя же после потери памяти оказалась в Испании, где открыла уютный ресторан.

Возможно, они бы и дальше жили в неведении о том, кто они на самом деле, если бы не «Мантикора».

«Мантикора» - это секретная организация, которая охотится за агентами «Цитадели» и уничтожает их. Их главной целью является поиск засекреченной информации о всех шпионах «Цитадели». Возглавляет «Мантикору» - посол Великобритании в США Далия Арчер.

И вот однажды «Мантикора» узнает, где находится этот тайный чемодан с нужной для них информацикй. А это значит, что все агенты «Цитадели», в том числе и Мэйсон с Надей, находятся в опасности.

Бернард Орлик – также агент «Цитадели» - решает найти Мэйсона, вернуть ему память, который в свою очередь найдет Надю, и они вместе расправятся с наемниками «Мантикоры».

Но не все получается так, как задумывает Бернард. В процессе операции ампула с воспоминаниями Мэйсона разбивается, сам Орлик оказывается в плену у Арчер, где узнает, что один из агентов «Цитадели» предатель.

Кто он и что дальше ждет героев, вы сможете узнать, посмотрев первый сезон сериала «Цитадель».

Рекомендую данный сериал к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию