Греча с тушенкой в мультиварке

Греча с тушенкой в мультиварке


Гречка давно уже стала одним из самых любимых блюд для всех, кто следит за здоровым питанием. Она занимает лидирующее место в списке блюд, которые готовят в мультиварке. И это не случайно!

Мультиварка — это универсальное устройство которое обеспечивает более равномерный нагрев гречки и более простой процесс приготовления. Приготовление гречки на сковороде требует непрерывного контроля над процессом готовки, который не всегда бывает удобным.  Ведь гречка может сгореть, если за ней не уследить.

В мультиварке, гречка готовится быстро и без заморочек. Важно также отметить, что мультиварка использует пар для приготовления гречки, а это добавляет вкус и сочность блюду. Вкус гречки, приготовленной в мультиварке, получается более насыщенным и выразительным.

Сегодня поделюсь рецептом гречи с тушенкой.

Вкусная и сытная гречка с тушенкой — идеальное блюдо для быстрого и простого обеда! А еще лучше приготовить такое блюдо в мультиварке — это сэкономит время и силы на приготовление, а результат будет ошеломляющим!

Ингредиенты:

  • греча - 1 стакан

  • тушенка - 1 банка

  • вода - 2 стакана

  • лук - 1 шт

  • чеснок - 2 зубчика

  • масло растительное - 2ст л

  • соль, перец, специи — по вкусу

  • зелень для подачи

Этапы приготовления: 

Тщательно промываем гречку и заливаем кипятком на 10-15 минут. После этого нужно слить воду.

Включаем мультиварку программа “жарка”. Наливаем в чашу мультиварки растительное масло. Добавляем кубики лука и чеснок. Пассируем их, пока лук не станет мягким и прозрачным.

Перекладываем в мультиварку промытую гречку, тушенку и 2 стакана воды. Солим, перчим, добавляем любимые специи по вкусу. Тщательно все перемешаем.

Закрываем мультиварку и ставим режим "греча". Готовим блюдо в течение 35 -40 минут.

Подаём гречку горячей, посыпав сверху зеленью.

 

Это блюдо получается очень ароматным и вкусным! Попробуйте и вы обязательно полюбите это простое блюдо с тушенкой!

Оценить публикацию