О лучших выступлениях мужчин на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Уфе
Еввгений Семененко на первом этапе Гран-при по фигурному катанию сезон 2023\2024

О лучших выступлениях мужчин на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в Уфе


Первый этап турнира Гран-при прошел в Уфе. За пьедестал поборолись 5 спортсменов.

Макар Игнатов. В КП Макар остался без каскада, не сумев приземлить первый прыжок 4Т и еще с помаркой на выезде исполнил стартовый 4 Ритбергер. Оказавшись на пятой строчке турнирной таблицы в КП, в произвольной спортсмен заявляет 4 четверных прыжка и с тремя из них в первой части программы справился отлично. Но затем приземлил 3-й Аксель со степаутом и упал с 3-о Тулупа. Макар занял в произвольной 3-е место, но в сумме за обе программы остался только четвертым. 4Lo, 4S+3T, 3Aq, 4T+2A+SЕQ, 4T F, 3F+1Eu+2S, 3Lo.

Андрей МозалёвФигурист хорошо откатал КП, судьи сняли только 0,16 сотых балла за нечеткое приземление 3А. В ПП же спортсмен смог занять только 5-е место. В программе было много ошибок на прыжковых элементах, в судейском протоколе отмечены два недокрута и еще стартовый прыжок Сальхов получился только двойным вместо четверного. Но по баллам Андрей смог остаться на третьей строчке турнирной таблицы, помогла оценка за представление программы. 2S, 3A+3T, 3Lo, 4T+2T, 4Tq F( -4.75), 3A+1Eu+3S, 3Lz<( -2.36).

Евгений Семененко. В КП Евгений стал вторым, стартовый 4 Тулуп не удалось чисто приземлить. Но зато в произвольной программе спортсмен сумел показать лучший результат, чисто исполнив 4 четверных прыжка и 3-й Аксель, еще один 3-й Аксель в каскаде получился с небольшой помаркой. Молодец, Евгений заряжено катался, справился. 4Lo, 4T+3T, 4S, 4T, 3A+2A+SЕQ, 3Aq+COMBO+2S (-3.20), 3Lo. 

Глеб Лутфуллин. В КП не удалось Глебу исполнить каскад из-за нечеткого приземления на 4-м Сальхове. В ПП же спортсмен выполнил 4 четверых прыжка, но, к сожалению, не удалось приземлить один 3А, еще один балл штрафа судьи добавили за нарушение по времени и понизили базовые оценки на двух прыжках из-за недокрутов. 4Loq (-0,84), 4T, 4S+3T, 3A F (-4.00), 3A+1Eu+3S, 4S ( -2.64), 3Lo+2Lo.


По итогам короткой программы лидерство захватил Роман Савосин. Романа зрители не видели на соревнованиях весь прошлый год. Спортсмен в хорошей спортивной форме начинает сезон. Без единой помарочки исполнил короткую программу. В произвольной же случилось одно падение, но в итоге Романа можно поздравить, и с серебряной наградой, и с успешным первым выступлением после долгого перерыва. Веселая, задорная программа под музыкальные мелодии в исполнении А. Челентано очень понравилась зрителям. 4T, 4S, 4Sq+REP (-4.85), 3A, 3Lz, 3F+3T, 3Lo+1Eu+3S.

Оценить публикацию