Исчезновение пятилетнего ребенка: безалаберность родителей или зловещие соседи

Исчезновение пятилетнего ребенка: безалаберность родителей или зловещие соседи


В небольшом американском городке Чизолм, куда пару лет назад перебралась семья Уоренс, пятилетняя Лиана всех знала. Она была доброжелательной и смышленой девочкой, развитой намного больше, чем ее сверстники.

Общительный ребенок не мог оставаться долгое время без подруги, и она ,конечно, у нее была. Подруга жила всего в 150 метрах от дома Лианы.

В тот злополучный день, когда пропала Лина, семья подруги куда-то уехала, а меленькая Лиана перед ужином упросила свою мать немного погулять с подругой. Но кто же знал, что тихий и безопасный город окажется зловещим для маленького ребенка. 

Подробности исчезновения девочки

Итак,девочка пошла в соседский дом в 16.30 и пропала. Через 30 минут, а именно на такое время ее отпустила мама, дочь не вернулась и через час не вернулась тоже. Семья Уоренс забеспокоилась и побежала к дому подруги Лианны, но там их ждала пара кроссовок у входной двери,самих хозяевов не было.

Поиски пропавшей девочки

Сразу же начались поиски пропавшей девочки. Было осмотрено, волонтеры облазили, обыскали все близлежащие парки и лесные посадки, заброшенные месте в округе .Также высушили водоем, но ничего не было найдено. 

По горячим следам получены свидетельские показания

Один мужчина видел в окно,как маленькая Лиана долго стучала в дверь к соседям, но мужчина не видел кто или почему снял кроссовки с девочки и куда она делась

А вот еще один свидетель видел Лиану, которая шла босиком в сторону дома. Лиана не бежала, но и радостной не выглядела. Хотя последний момент как раз легко объясним - ведь девочка не застала свою подругу,а значит не смогла поиграть.

В последующие дни родители узнали,какое же скопление неблагополучных соседей окружало их жизнь.

Меттью Кертис, 25 лет хранил и распространял запрещенные видео с детьми В его доме был проведен обыск, но ни одной зацепки обнаружено не было. Опросить его не удалось, так как он погиб при невыясненных обстоятельства и найден в своем грузовике. Причина смерти - суицид

Эдвард Дункан - еще один "коллега" Кертиса, но неоднократно сидевший за свои деяния, а они не ограничивались только лишь просмотром и распространением видео, были еще и действия

Неизвестный доброжелатель. Лиана как-то домой принесла сундучок с куклами и игрушками. На вопрос родителей откуда все это добро, девочка рассказала, что одна "маленькая "старушка подарила все это. И вроде ничего странного..Однако именно эта неизвестная старушка приглашала девочку пожить в новой семье. Этой информацией поделилась старшая сестра Лианы. Полиция не нашла подтверждения и опровержения этой версии

Чем закончилась история похищения девочки

Прошло уже 20 лет с того дня, но никаких зацепок в этой истории так и не найдено. РОдители Уоренс переехали в другой город, так как им было тяжело находится в том месте, где все напоминало Лиану.

Эта история широко обсуждается в сети и вот какие вопросы возникают

  • ПОчему мама не проводила девочку до дома соседей
  • Почему про подругу и ее родителей нет ничего в деле
  • Версия коллективного похищения: два больных на всю голову мужика, старушка, которая приглашала пожить в новую семью
  • Почему сестра не поставила в известность родителей о том, что Лиана хочет пожить в другой семье

И еще очень много вопросов, ответов на которые нет..

Оценить публикацию