Как помириться с подругой?

Как помириться с подругой?


Людям свойственно ссориться, а женщины делают это в два раза чаще. Женщины зачастую более эмоциональны, так что конфликтов не избежать. Но это не значит, что конфликты бывают серьезные, как правило, совсем наоборот. Из любой мелочи можно сделать настоящую трагедию, но особым искусством будет умение эту трагедию преодолеть, ведь признать свою вину и пойти первой на примирение бывает очень сложно. Но как в таком случае наладить общение?

Если отношения для вас действительно много значат, то стоит переступить через себя и все же отправиться на примирение или даже признать свою вину. Гордость и обида могут быть велики, но представьте, что в дальнейшем вам даст такой поступок? Наверняка вы знаете свою подругу уже давно и не раз друг друга выручали, делились переживаниями и радостью, попробуйте вспомнить эти моменты и вам станет проще идти на мировую.

Зачастую предметом ссоры может стать молодой человек и в этом случае все гораздо сложнее. И речь даже не о том, что предмет воздыхания один на двоих, а о распределении ресурсов (в основном времени) между возлюбленным и подругой, последней в этом случае времени начинает уделяться гораздо меньше. Но не будьте детьми. Влюбленность остынет, а любовь, которая следует за ней не должна являться преградой для общения с подругой. Если же отношения не налаживаются длительное время, то стоит задуматься, а дружба ли это была?

Хорошие подруги обычно легко друг друга прощают, без проблем возобновляют общения делая вид, что ничего не произошло и это очень хорошая тактика. Если же ссора была серьезной, то стоит запастись терпением, ведь тут не получится сделать вид, что ничего не произошло, вину необходимо будет заглаживать постепенно, вновь завоевывать доверие. Но люди так устроены, что плохое быстро забывается и со временем вы снова станете лучшими подругами. Для того чтобы попросить прощение стоит тщательно подбирать слова, лучше всего будет сделать это заранее, отрепетировав речь, а еще лучше написав электронное письмо, ведь 21 век нам это позволяет. Так и вам будет удобнее высказать все свои мысли и вашей подруге будет комфортнее в одиночестве ознакомиться с той информацией, которую вы ей преподнесете.

Если же ваши звонки и сообщения остались без ответа, пора брать силу воли в кулак и идти с презентом к ней домой. Наверняка при личной встрече она обрадуется, оттает и вы снова будете общаться.

Оценить публикацию