Незаслуженно забытые герои боевиков 80-х и 90-х годов: что это за актеры?
Незаслуженно забытые герои боевиков 80-х и 90-х годов

Незаслуженно забытые герои боевиков 80-х и 90-х годов: что это за актеры?


Всем доброго времени суток!

80-е и 90-е года пополнили копилку голливудского кино не одним десятком качественных боевиков, которые до сих пор пересматриваются на одном дыхании и наверняка хранятся на дальних полках в виде VHS-кассет, у огромного числа жителей нашей страны.

Разумеется, как и в любой другой сфере, в кино тех годов были свои лидеры. 

Арнольд Шварценеггер, Дольф Лундгрен и Сильвестр Сталлоне являлись безусловным образцом актерской игры и эстетитки тела, на которую равнялись все последующие актеры.

Однако, помимо этих популярных ныне актеров, в те далекие года были и актеры "рангом пониже". И сегодня я хотел бы более подробно остановиться на актерах, которые безусловно оставили свой глубокий вклад в развитие мирового кино, но имена которых сегодня мало кто помнит (разве что самые "ярые" фанаты боевиков 90-х годов!)

1. Гэри Дэниелс

И начать хотелось бы с актера британского происхождения - Гэри Дэниелса.

Этот человек родился в небольшом английском городе Вокинг.

В юности будущий актер всерьез занимался футболом, но в одночасье все поменялось, когда Гэри посмотрел фильм Брюса Ли.

Вдохновившись актерским талантом и мастерством боевых искусств Брюса Ли, Гэри решает подобно своему кумиру покорить подмостки голливудского кино. 

Параллельно актер изучает боевые искусства, а конкретнее - тхэквондо. И даже становится обладателем черного пояса по этой дисциплине.

Самые известные фильмы с участием актера - это: "Крайние меры" (первая роль Гэри в кино), "Мятежник" и "Высшая мера".

На сегодняшний момент актеру исполнилось уже 58 лет, и он довольно редко снимается в кино. Однако, несмотря на свой уже немолодой возраст, актер выглядит весьма достойно.

Заметно, что Гэри не пренебрегает посещением тренажерного зала, а также следит за своим питанием. Иначе, как объяснить такую крутую для его лет физическую форму? 

2. Матиас Хьюз

Этот харизматичный и атлетичный актер вполне заслуживает звания "главного злодея боевиков 90-х".

Матиас не понаслышке знаком с боевыми искусствами. Актер имеет черные пояса по таким по таким дисциплинам как кикбоксинг и каратэ.

Находясь в зените славы, Матиас снимался совместно с такими звездами мирового кино как Жан Клод Ван Дам и Дон "дракон" Уилсон. Однако, в настоящее время актер оказался незаслуженно забыт.

В настоящее время его все же можно встретить исключительно в фильмах категории "Б", но качество большинства из них оставляет желать лучшего...

Фанаты американского кино наверняка заметили тот факт, что в последние годы Матиас Хьюз все чаще появляется в фильмах небезызвестного Александра Невского. 

В нашей стране относятся крайне скептично к достижениям Александра, а вот в Америке, он снимает свое собственное кино.

В большинстве его фильмов принимают участие многие актеры из "старой гвардии", такие как Марк Дакаскос и Каспер Ван Дин.

3. Брайан Томпсон

Этот харизматичный актер известен Российскому зрителю по культовому фильму "Смертельная битва 2. Истребление". Там он исполнил роль главного злодея - правителя антимира Шао Кана. 

Первым фильмом в кинокарьере актера стал небезизвестный "Терминатор". Поклонники этой картины наверняка помнят момент, когда герой Арнольда Шварценеггера встречает банду уличных панков. Одним из них и был актер Брайан Томпсон.

За свою долгую карьеру Брайан снялся в более чем 30 фильмах и сериалах, играя преимущественно роли крутых парней, с ярко выраженным криминальным оттенком.

Несколько лет назад, в прокат вышел фильм "Розыгрыш", в котором актер сыграл одну из эпизодических ролей. 

Справедливости ради стоит заметить, что для своих лет (а актеру на данный момент исполнилось 63 года) Брайан выглядит весьма неплохо. Заметно, что актер следит за своей физической формой и правильно питается.

Оценить публикацию