Как вернуть губам объем и яркость: массаж губ с помощь сахара и меда

Как вернуть губам объем и яркость: массаж губ с помощь сахара и меда


У большинства людей губы подвергают изменениям за счет чего теряют свой объем и яркость. И конечно у человека появляется желание как-то исправить ситуацию, и чаще всего мы для этого покупаем уходовые средства. Однако они не дают своего эффекта и все остается так, как было до этого. Они могут помочь, но только в том случае, если кожа потеряла свой тонус и стала сухой за счет чего и произошли бы изменения. Но, проблема зачастую скрывается в мимических мышцах лица на которые уход просто не действует. Но, как же помочь своим губам и вернуть им молодость, красоту, внешний вид? Поговорим о массаже с сахаром и медом.

Основная мышца, которая находится в области губ - это круговая мышца рта ( орбикулярис орис). Именно она выстилает область вокруг губ, а также формирует губные валики, при этом очень плотно сращивается с кожей. Такое строение позволяет нам открывать рот и закрывать его, вытягивать губы вперед и в целом ими двигать. Это большая нагрузка для мышцы, почему она постепенно приходит в состояние гипертонуса. Если такое происходит, то мышца со временем начинает сокращаться и укорачиваться ( это естественная реакция мышцы на повышенный тонус). Если такое происходит, то мышца зажимает кровеносные и лимфатические сосуды, почему губы и становятся очень бледными. А также сами губы начинают уменьшаться, теряя объем.

Помимо этого вокруг губ начинают появляться мелкие вертикальные морщинки, которые называют кисетными. Эти морщинки возникают за счет того, что вслед за собой мышца тянет еще и кожу, что собственно и формирует складки вокруг губ. Если вы с этим ничего не делаете, то сверху над областью губ начинают образовываться брыли и носогубные складки - это давление сверху жировых пакетов щек и мышц щек. 

В этой системе вы понимаете, что для улучшения состояния губ нам необходимо расслаблять круговую мышцу рта и снимать с неё напряжение. Это, как правило, можно сделать с помощью упражнения или массажа. Упражнений для губ есть много, как собственно и техник массажа, но часто массаж самому делать в области губ просто неудобно. И здесь нам может помочь массаж с помощью сахара и меда. Помимо того, что техника расслабит мышцу мед и сахар напитает кожу, уменьшит шелушения и риск растрескивания губ.

Но перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом. Массаж не стоит делать при наличии герпесных высыпаний, при наличии проблем с лимфоузлами и простуде.

Как делать массаж губ с помощью сахара и меда:

Массаж достаточно прост:

  • Смешиваем мед и сахар, чтобы смесь была, как густая сметана.
  • Наносим смесь на губы и массируем круговыми движениями до растворения сахара.
  • Оставляем смесь на губах еще на пару минут и смываем.

На этом массаж окончен.

Оценить публикацию