От каких продуктов стоит отказаться, чтобы улучшить состояние фигуры и похудеть

От каких продуктов стоит отказаться, чтобы улучшить состояние фигуры и похудеть


Наступает теплое время года, когда происходит смена одежды и многие понимают тот факт, что им пора бы похудеть и снизить лишний вес. Естественно, что хоть в теплый период времени хоть и проще снижать вес ( так как метаболизм повышает и организму нет нужды занижать его из-за холода), но все же не у всех есть возможность как-то параллельно помогать своей фигуре с упражнениями или движением. В таком случае стоит подумать о своем питании в котором очень важно исключить пустые, бесполезные калории и сахара. Но, от каких продуктах все же стоит отказаться для пользы фигуре и для похудения.

Продукты от которых мы набираем вес:

  • Белый хлеб и выпечка из муки высшего сорта. Мука высшего сорта - это пшеничная мука, которая лишена каких-либо питательных веществ, а также клетчатки. Она представляет собой просто скопление сахаров - простых углеводов. А мы знаем, что простые углеводы очень резко повышают уровень сахара в крови, то есть вы резко чувствуете сытость ( почему все и выбирают для перекусов выпечку или бутерброд), но через 15-20 минут уровень сахара в крови падает, почему появляется резкий голод и вы снова идете есть. Почему появляется как перебор по калориям, так и переедания, что способствует лишнему весу. Иногда достаточно просто убрать хлеб из рациона, чтобы увидеть снижение веса. Заменить же хлеб белый можно на цельнозерновой.
  • Соленые продукты и соленья. Соления и очень соленые продукты имеют особенность повышать аппетит, почему постепенно вы все чаще и чаще переедаете. А это ухудшает работу пищеварения, так еще и способствует лишнему весу. Почему, либо от соленых продуктов отказываются, либо их включают к концу трапезы, чтобы наоборот как-то взбодрить кишечник на работу.
  • Рыбные консервы, шпроты, копчения. Подобного рода продукты достаточно сильно повышают аппетит, почему человек часто переедает, а также сталкивается с такой проблемой, как избыток соли, что способствует увеличению объема и задержке воды, это также сказывается на фигуре. Лучше заменить такую рыбу на запеченную рыбу или тушеную.
  • Чай с сахаром или кофе с сахаром, соки покупные и газированные напитки. Данные виды напитков, а точнее сахар в них способствует повышению аппетита, повышает тягу к сладкому и дают лишние калории, что не сказывается положительно на фигуре. Почему рекомендуется заменить чай с сахаром на просто чай, а также отказаться от соков покупных, по возможности заменив их на домашние или свежевыжатые соки.

Ну и последнее, чтобы не переедать старайтесь половину своей тарелки заполнять овощами и зеленью. Клетчатка помогает заполнить желудок, почему вы быстрее наедаетесь, а также долго не испытываете голода. Это есть правило тарелки, которое поможет похудению.

Оценить публикацию