Как яичный белок сможет подтянуть кожу лица и улучшит её состояние быстро

Как яичный белок сможет подтянуть кожу лица и улучшит её состояние быстро


У многих из нас после зимы состояние кожи оставляет желать лучшего. Чаще всего под воздействием холода, ветра, перепадов температуры, а также сухости воздуха, который нас окружает кожа достаточно сильно иссыхает, становится более сухой, подвергается деформации и изменениям. При чем стареет кожа сухая в разы быстрее. Вы можете видеть, что сама кожа стала достаточно тонкой, шелушится, при этом какие-либо средства с трудом приводят её в нормальное состояние. В таком случае стоит подумать о том, как привести свою кожу в порядок и помочь может экспресс-маска на основе белка. Чем же она полезна.

Об особенностях сухой кожи лица и как ей помочь:

Начнем с того, что сухая кожа в отличие от жирной имеет свои особенности. В первую очередь сухая кожа быстрее стареет, быстрее видоизменяется, быстрее образует оплывы, а также на ней быстрее и чаще появляются высыпания, несовершенства. Это связано с тем, что сухая кожа более тонкая, она часто образует микротрещинки, которые вы не увидите глазом, но в них начинают попадать взвеси, которые летают в воздухе, пыль, мы трогаем лицо, почему в этих трещинках появляется воспаление, что и приводит к высыпаниям. Такую кожу человек вполне может спутать с жирной кожей лица, но только в том случае, если кожа чрезмерно сухая. Такая кожа имеет особенность включать защитную реакцию, а именно включает в работу сальные железы кожи, которые начинают активно вырабатывать кожное сало. Это кожа делает для того, чтобы защитить себя от воздействия факторов окружающей среды. Почему кожа жирнится очень быстро: стоит вам умыться и через 15 минут на коже уже появляется жирный блеск. В таком случае стоит подумать о том, как увлажнить и напитать кожу лица.

И здесь может помочь яичный белок. Дело в том, что белок по своему составу состоит на 80% из воды, а остальной процент занимают аминокислоты, которые будут полезны для лица и уменьшают морщинки на коже, витамин группы Е, он является витамином красоты, он ускоряет регенерацию кожи, восстанавливает её, улучшает её состояние, улучшает её внешний вид. В составе белка также есть витамины групп В, которые также нужны для того, чтобы кожа была здоровой и сияющей. Почему, если ваша кожа:

  • Шелушится.
  • Есть усталость на лице, кожа тонкая.
  • Есть морщинки на лице. 
  • Сальные железы работают гиперактивно.
  • Вам нужно подпитать кожу и увлажнить.

То стоит попробовать белковую маску для лица. А сделать её очень просто, но перед этим стоит отметить, что при наличии непереносимости белка маску делать не стоит.

Как делать белковую маску для лица:

  • Возьмите 1 куриное яйцо, промойте его хорошо, а также отделите белок от желтка.
  • Взбиваем белок вилкой до пышности.
  • Для усиления эффекта можно добавить немного сахара.
  • Размешиваем.
  • Наносим на лицо на 10-15 минут.
  • Смываем теплой водой.

После можно нанести на лицо привычную сыворотку или крем, чтобы усилить эффект.

Оценить публикацию