Как справиться  с отдалением от друзей.

Как справиться с отдалением от друзей.


Как справиться с отдалением от друзей.

Для начала, я бы хотела сказать, что люди приходят и уходят и это нормальный процесс в жизни. Наверное, это испытание посланное свыше. Но винить себя в том, что ваши друзья(подруги), стали относиться к вам холодно, не стоит. Нервные клетки на всех не напасёшь.

Мне бы хотелось рассказать историю из своей жизни, но увы, это будет очень длительно (вкратце). Но знайте, я понимаю о чём пишу, ведь проходила через это и прохожу сейчас.

Когда я потеряла своих близких подруг, мой мир стал серым и бессмысленным. В самой ранней стадии принятия я хотела, чтобы они вернули меня и жалели о своих словах. А позже и  вовсе мне хотелось, чтобы им стало так же больно, как и мне. Начальный период самый трудный, но со временем станет лучше. Каждый день во мне копилась ненависть и я срывалась на невиновных людей, а мои подруги продолжали веселиться, что добивало меня. Это как стадия отрицания, только больнее.

Некоторое время спустя, я начинала активно убеждать себя в том, что мне всё равно, боясь показать свои истинные чувства. Я считала, что это поможет. Это работало минут десять и я вновь расстраивалась. Мои мысли были прикованны к старой компании. Я начинала винить себя во всём.

Когда, казалось, всё стало возвращаться на место и мне было не так больно, я узнавала о времяпровождении подружек и всё по кругу. Тогда я понимала, что нужно отвлечься. Продолжение выложу в следующей статье, а пока дам пару советов.

1. Ни в коем случае не думайте, что это с вами что-то не так. Не вините себя. 

2. Не думайте возвращаться в старую компанию с извинениями. Если вас ценят, то  будут хорошо относится к вам. Не обидят.

3. Не плачьте и не считайте, что жизнь на этом окончена, вы ещё найдёте своих людей.

4. Не мстите. Поверьте, я не по наслышке знаю, что это чувство возникает и к чему ведёт. Месть ни чем не поможет.

Продолжение в следующей статье. С любовью, ваша Аня.

Оценить публикацию