КП спортивных пар на 3-м этапе Гран-при России в Красноярске
Александра Бойкова и Дмитрий Козловский на третьем этапе гран при россии по фигурному катанию сезона 2023 2024 в Красноярске выступления спортивных пар

КП спортивных пар на 3-м этапе Гран-при России в Красноярске


Прекрасными выступлениями порадовали зрителей спортивные пары на 3-м этапе Гран-при России. Сегодня о короткой программе.
У Александры Бойковой и Дмитрия Козловского вторые старты в сезоне. Недавно пара выступила в Санкт-Петербурге на соревнованиях "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина", которые выиграла.
Спортсмены поменяли в этом году тренерский штаб, переехали тренироваться в столицу. Максим Траньков, комментируя выступление ребят, хвалил спортсменов в КП за улучшение исполнения подкрута. И действительно судьи оценили элемент наивысшим четвертым уровнем сложности, впрочем, как и все остальные, и прыжковые, и непрыжковые. Только прыжок 3 Ритбергер сегодня не покорился Александре. Я не помню, когда ранее Александре не удавалось приземлить прыжки. Ребята очень расстроились, пожелаю им удачи завтра в ПП!


Дарья Бояринцева и Денис Плешков красивая пара, очень мне импонируют фигуристы. Спортсмены выполнили эффектную, наитруднейшую, поддержку, со сменой положения партнерши в воздухе, показали синхронное выполнение вращений и прыжков.

Елизавета Осокина и Артем Грицаенко в хорошей спортивной форме подошли к сезону. Сегодня показали красивую, лирическую программу. Фишка выступления — платье трансформер. Елизавета эффектно изменила фасон платья, прямо во время исполнения прекрасной поддержки. 

Таисия Собинина и Денис Ходыкин. Интересно наблюдать за дебютом новой пары. Это их первое выступление в соревновательном режиме, пока не все элементы выполнены на самом высоком уровне.

Наибольшее впечатление в КП на меня произвели Ясмина Кадырова и Валерий Колесов. Отлично откатали, спортсмены находятся в прекрасной спортивной форме. Движения отточены, синхронны. Показали оригинальные хореографические связки, оригинальные заходы в поддержки. Только подрут попка 2 уровня сложности, все остальные элементы исполнены очень уверенно и красиво. Второе место пары в команде Т. Москвиной явно пошло им на пользу. 

Пожелаем всем спортсменам завтра удачи в ПП!

Оценить публикацию