О промежуточных итогах в соревнованиях мужчин на Гран-при России по фигурному катанию после трех этапов турнира
Победитель и призеры первого этапа турнира Гран-при по фигурному катанию в Уфе. Евгений Семененко, Роман Савосин, Андрей Мозалев, сезон 2023\2024.

О промежуточных итогах в соревнованиях мужчин на Гран-при России по фигурному катанию после трех этапов турнира


Самым интригующим видом фигурки уже второй сезон является мужское одиночное. Ни на одном старте невозможно предвидеть, кто окажется сильнейшим и как спортсмены будут располагаться в итоговом протоколе.
С самого первого этапа Гран-при раскручивается интрига, кто же сможет попасть на итоговое соревнование турнира. Напомню, что в финал попадает только 6 спортсменов, которые лучше всего выступят на своих двух этапах.

Если у девушек после окончания соревнований третьего этапа в Красноярске уже можно назвать двух участниц Финала Гран-при  (читайте об этом здесь), то в соревнованиях мужчин еще никто из спортсменов не гарантировал себе места в итоговом состязании. 
Всем победителям и призерам трех первых этапов еще предстоит хорошо выступить второй раз, чтобы стать финалистом турнира.

Победитель и призеры первого этапа турнира Гран-при по фигурному катанию в Уфе. Евгений Семененко, Роман Савосин, Андрей Мозалев, сезон 2023\2024.

Победитель и призеры второго этапа турнира Гран-при по фигурному катанию в Омске сезон 2023\2024, Матвей Ветлугин, Алексей Ерохов, Григорий Федоров.

Победитель и призеры третьего этапа турнира Гран-при по фигурному катанию в Красноярске Дмитрий Алиев, Александр Самарин, Петр Гуменник.


Завоевавшим золотые награды, Евгению Семененко, Матвею Ветлугину, Дмитрию Алиеву достаточно быть на следующих этапах не ниже 4-о места в турнирной таблице. 
Обладателям серебряных наград Роману Савосину, Алексею Ерохину и Александру Самарину не ниже третьей ступеньки пьедестала. 
Бронзовым же призерам соревнований Андрею Мозалеву, Григорию Федорову и Петру Гуменнику хорошо бы выиграть золотые или серебряные награды на будущих этапах.

Но спортсменам, успешно выступившим на первых трех этапах, наверняка захотят навязать борьбу фигуристы, которые не смогли показать тогда всех своих возможностей. Макар Игнатов, Глеб Лутфуллин, Кирилл Сарновский, Илья Яблоков, Марк Кондратюк определенно захотят реабилитироваться и побороться за самые высокие места на предстоящих этапах.

В общем, можно сказать, что в состязаниях мужчин интрига только еще завязывается и список финалистов, наверняка, будет известен не раньше объявления результатов шестого этапа соревнований.

Четвертый этап соревнований состоится уже в следующие выходные.

Оценить публикацию