Курс биткоина. События на блокчейне Zilliqa
Создано нейросетью

Курс биткоина. События на блокчейне Zilliqa


Курс биткоина на момент написания составляет $27,56К.

За сутки минимальное значение главной криптомонеты зафиксировано на уровне $27,18К, максимальное - $28,88К.
Индекс страха и жадности биткоина - 56 (жадность).


Прошедшая неделя отмечена уверенным снижением котировок большинства, но не всех, альткоинов.
Первая в рейтинге монета Биткоин потеряла за семь дней в стоимости около 9 процентов, вторая монета в рейтинге -Ethereum- около 11. 
Ростом около 10% отмечена монета Zilliqa (ZIL). На момент написания статьи стоимость альткоина ZIL составляет $0,033. 
Рост стоимости ZIL связывают с предстоящим запуском EVM-совместимости в сети блокчейна (Ethereum Virtual Machine дословно переводится Виртуальная Машина Ethereum). Это позволит снизить транзакционные издержки,  увеличить скорость транзакций, а также обеспечить выполнение правил их проведения. Кроме того, пользователи смогут переводить токены Zilliqa (ZIL) посредством MetaMask (кошелёк MetaMask поддерживает токены экосистемы Ethereum).
Событие запланировано на 25 апреля 2023 года. По мнению экспертов, несущественный рост стоимости Zilliqa (ZIL) продолжится не долго и в первых числах мая прогнозируется коррекция до прежних уровней. Заработать на курсовой разнице была, но говорить о приобретении сейчас уже поздно. 
Zilliqa занимает 85 место в рейтинге альткоинов. Монета ZIL доступна для майнинга, за стейкинг монет участник также получит вознаграждение.
Торговля Zilliqa (ZIL) предложена ведущими биржами Binance, KuCoin и другими.


Криптословарь: 
А - Альткоин (альтернативная монета) - любая криптомонета, выпущенная после биткоина.


P.S. Информация на канале не должна восприниматься как финансовые советы. Здесь представлены наблюдения и рассуждения автора, основанные на общедоступных источниках.

Оценить публикацию