Насос дренажный ЗУБР
Погружной насос ЗУБР

Насос дренажный ЗУБР


Купил для откачки септика погружной насос. Выбор был не большой, поэтому взял себе Зубр на 400 Ватт. Как обычно, проверили в магазине, включили в сеть, подняли поплавок,  насос тихо загудел, опустил поплавок, насос замолчал. Далее оформление гарантии и опалата. Приехал домой, сделал обзор, видео которого я оставлю тут. И пошел устанавливать. Подключил шланг, отвел во вторую камеру септика. погрузил насос, провел провод в дом. Включил в сеть, и вода хорошим напором пошла во вторую камеру. После откачки септика, поплавок опустился, и насос отключился. После этого закрыл основной септик, и больше не отключал от сети. Насос прекрасно работал и работае по сей день, я раз в год вытаскиваю его из септика, отмываю, провожу профилактику и опять погружаю. 

Покупкой я остался доволен, и если честно не ожидал, что недорогой насос, столько времени протянет находясь постоянно в агрессивной среде септика.

Плюс насоса в том, что он предназначался для грязной воды, и может перекачивать частицы до 35 мм в диаметре.

Большой плюс и в том, что есть поплавок автоматического отключения.  Насос подвесил на капроновом тросу. Потому как, если подвешивать на обычной веревке или металлической цепи, то очень быстро ее разъест, что я уже понял, когда качал погружным насосом Китайского производства. В китайском насосе, была крыльчатка из дюрали, и ее разъело буквально за полгода.

Оценить публикацию