Несколько точек для массажа, которые приведут лицо в порядок с утра

Несколько точек для массажа, которые приведут лицо в порядок с утра


Точечный массаж  - это отдельный вид массажа, который часто называют акупрессура, либо у нас он часто входит в название рефлексотерапия. И подобного рода массаж мы можем исполнять самостоятельно, так как практика проста, не требует дополнительных предметов. Все, что вам нужно - это ваши руки. И точки, как  правило могут быть полезны не только для здоровья, но и для молодости лица. Самое главное знать, какие точки вы здесь можете использовать. Вот об этом мы и поговорим.

Начнем с того, что у нас основная причина проблем с лицом заключается в напряжение мимических мышц лица. Основу нашего лица составляют именно мимические мышцы лица: они создают объемы на лице, а также они отвечают за мимику на нашем лице. Естественно, что в таком случае мышцы получают достаточно большую нагрузку, они начинают приходить в состояние напряжения, тонуса. А любая мышца в таком состоянии начинает сокращаться, укорачиваться. Но еще одна особенность данных мышц состоит в том, что они очень плотно сращиваются с кожей, а за счет сокращения мышца просто потянет за собой кожу, что собственно и формирует мелкие морщины на лице, оплывы и складки. Как правило вместе с этим мышца зажимает и кровеносные сосуды, которые проходят в мышце, что собственно приводит к ухудшению оттока крови, лимфы. Это приводит к формированию на лице отеков. 

Точки же во время массажа позволяют нам расслабить мышцу, улучшить отток крови и лимфы, что собственно улучшает состояние лица. Уменьшается выраженность отеков на лице, уменьшается выраженность морщинок. Это связано с тем, что точка представляет собой скопление нервных окончаний, которые связаны с той или иной системой, мышцей.

Но перед тем, как говорить о том с какими точками можно поработать отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом. Массаж точек имеет свои противопоказания.

С какими точками для массажа лица можно  поработать:

На самом деле точек для массажа очень много, но мы разберем 7 основных. Они помогут достаточно быстро привести с утра лицо в норму. С каждой точкой можно работать 30-60 секунд, массируем точку подушечкой указательного пальца рук круговыми движениями. Вы можете поработать со следующими точками:

  • Точка между бровей.
  • Точка в середине брови  - она отлично поднимает веки.
  • Точка во внешних и внутренних уголках глаз. Они хорошо снимают напряжение с глаз и делают взгляд распахнутым.
  • Точка на кончике носа. Хорошо уменьшает насморк и заложенность носа.
  • Для красоты губ можно использовать точку над галочкой верхней губы.
  • А для подтяжки уголков губ массируем точки в уголках рта.

На массаж уходит примерно 8-10 минут времени.

 

Оценить публикацию