Осторожно лесть.
Человеческая лесть.

Осторожно лесть.


Слово лесть знакомое каждому, и в уже в силу своего возраста я понимаю, когда её используют по отношению ко мне. Распознать её помогает интуиция, которая у женщин развита очень хорошо. Лесть это когда люди или человек очень вежливы, пытаются вас во всём превознести, и пытаются угодить при этом преследуя свои определенные цели. Тем людям, которые льстят главное войти к вам в доверие, если у них это получилось, то вы практически попали в их мышеловку.

Зачем люди льстят? Тут может быть несколько вариантов.

Если от вас человек что-то хочет получить.

Посмотреть на вашу реакцию, когда над вами шутят.

Вы как человек можете быть просто неприятны.

Вы можете конкретному человеку напоминать того человека с которым у него связан негативный опыт.

Просто попадаются вредные люди.

Люди порой хотят самоутвердиться за счёт других.

Некоторым просто скучно живётся, и они так развлекаются. Когда я замечаю лесть по отношению к себе или другим мне становится очень противно. Многие люди себя считают умнее других, но, увы, как они ошибаются.

Если задуматься и посмотреть на что многие люди тратят своё время, то в каких-то случаях становиться очень печально. Я порой вспоминаю свои жизненные ситуации, связанные с лестью, когда её применяли по отношению ко мне и радости конечно у меня никакой от таких воспоминаний нет.

Лесть применяют чаще те люди, у которых жизнь сложилась не так как они планировали, и им нужна на других выливать свой негатив, к большому сожалению. Мой вам совет будьте очень осторожны, когда вы понимаете, что вам льстят. В некоторых своих статьях я уже писала, что стоить помнить, что всё в жизни возвращается, но смотря на некоторых людей, не все это как-то осознают.

 

 

Оценить публикацию