Как помочь своему лицу с помощью карандаша

Как помочь своему лицу с помощью карандаша


Многие могут заметить, что лицо видоизменилось и постарело, а вот уходовые средства не дают должного эффекта и никак не помогают. Естественно, что этому есть свои объяснения и зачастую они скрываются в мышцах лица. Если говорить точнее, то мы здесь будем говорить о жевательной мышце, которая за счет наших привычек приходит в состояние тонуса, деформируется и как следствие видоизменяет лицо. Естественно, что в таком случае нам стоит подумать о том, как исправить ситуацию и это можно сделать с помощью карандаша. Но, как на лицо влияет жевательная мышца? Давайте смотреть.

О влиянии жевательной мышцы на состоянии лица:

Начнем с того, что из всей группы жевательных мышц нас интересует одна, которую называют собственная жевательная мышца. Она идет от скуловой дуги, спускается вниз и крепится к углу нижней челюсти. За счет такого строения мы можем свободно открывать рот, закрывать его, жевать, а также в целом двигать нижнюю челюсть. Такая активность играет не на пользу самой мышце и приводит её в состояние тонуса. Если мышца приходит в состояние тонуса, напряжение, то постепенно она начнет сокращаться и укорачиваться. А мышца напомню, что крепится к костям. За счет этого мышца укорачиваясь, начинает тянуть за собой нижнюю челюсть, смещая её положение вверх. По итогу человек сталкивается с рядом проблем:

  • Укорочение нижней трети лица.
  • Появляется овал лица и морщинки на шее.
  • Появляются оплытия в области щек и отеки.
  • Появляются брыли и носогубные складки.
  • Формируются оплывшие нижние веки.

И основная причина, которая способствует тонусу жевательной мышцы - это чрезмерное сжатие челюстей. Это может происходить за счет стресса, раздражение и тревоги. Так мы понимаем, что чтобы помочь мышце и защитить её от напряжения от привычки стоит избавиться и помочь в этом может простой карандаш. Он поможет снизить риск чрезмерного сжатия челюстей. А практику можно сделать следующим образом:

  • Сидим на стуле.
  • Приоткрываем рот.
  • Между зубами кладем карандаш.
  • Сидим в таком положении пару минут и делаем свои дела.

Практика поможет понимать когда вы зажимаете челюсти и снизить риск чрезмерного их сжатия, как следствие проблем с жевательной мышцей.

Оценить публикацию