От установки чипа до контакта с инопланетянами: какой будет Земля в 2050 году?

От установки чипа до контакта с инопланетянами: какой будет Земля в 2050 году?


Технологи сделали прогнозы о том, каким будет мир в 2050 году. Некоторые говорили, что искусственный интеллект поработит людей, а глобальное потепление может сделать большую часть мира непригодной для жизни. 

Другие исследователи объяснили, что в течение следующих 30 лет люди смогут вступать в контакт с инопланетянами, и каждый будет вставлять чипы в свои тела, чтобы проверить свое здоровье. Вот в какой момент в 2050 году наступит развитие искусственного интеллекта и прогрессивных технологий...

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ МОЖЕТ ПОРАБОТИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

В настоящее время люди сосредоточены на том, что искусственный интеллект приведет к потере рабочих мест в будущем. Однако, как отмечают эксперты, реальность может быть намного хуже. Джордж Стахов, директор по стратегии глобального рекламного агентства DDB EMEA, комментирует этот вопрос: "Люди склонны переоценивать влияние новых технологий в краткосрочной перспективе и недооценивать их в долгосрочной перспективе. 

Сейчас мы находимся на пороге ярости искусственного интеллекта, и люди паникуют по поводу того, что GPT-4 уничтожит рабочие места белых воротничков в ближайшие несколько лет. Это кажется немного преувеличением." Так он сказал.

Однако, предупреждая, что к 2050 году ИИ изменит мир, Стахов сказал: "Существует мрачное предположение, что те, кто контролирует искусственный закон, получат большую власть, в то время как 99 процентов населения будут лишены избирательных прав. Соответственно, "лорды искусственного интеллекта", лорды ИИ, будут контролировать данные мира и превращать остальных из нас в своих собственных рабов." 

ЛЮДИ БУДУТ ВСТАВЛЯТЬ ЧИПЫ В СВОИ ТЕЛА

Хизер Делани, основатель британской консалтинговой компании Gallium Ventures, заявил, что к 2050 году люди будут широко внедрять чипы в свои тела. Соответственно, чипы будут контролировать условия внутри тела и обеспечивать связь людей со своими клетками.

"Оглядываясь назад на 2050 год, я предсказываю, что люди будут внедрять в свои тела своего рода микросхемы" сделай сам ", с помощью которых они пытаются изменить некоторые аспекты своей биологии, чтобы улучшить свое здоровье, работоспособность или благополучие", - сказал Делани." 

БЛАГОДАРЯ ИСКУССТВЕННОМУ ИНТЕЛЛЕКТУ ЛЮДИ МОГУТ ЖИТЬ И ПОСЛЕ СМЕРТИ

Доктор философии, заведующий кафедрой делового администрирования и вычислительной техники Равенсборнского университета. Аджаз Али сказал, что люди, которые умрут в будущем, возможно, "на самом деле" не умрут.

Доктор. Али сказал: "Объединив искусственный интеллект с цифровыми технологиями и инструментами захвата движения, наше сознание, знания и опыт будут переданы нашим цифровым близнецам. Используя инструменты на основе НЛП, которые будут намного более продвинутыми, чем ChatGPT и Bard, люди смогут взаимодействовать с этими цифровыми близнецами в режиме реального времени и извлекать выгоду из их знаний и идей. Таким образом, люди могут продолжать взаимодействовать со своими родственниками, которые уже умерли, но существуют в форме цифровых близнецов." 

ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕРИАЛЫ И ФИЛЬМЫ

Мэтт Литтлер, генеральный директор британского технологического стартапа ARK Immersive, заявил, что к 2050 году люди смогут смотреть различные телешоу и фильмы, персонализированные по своему желанию и созданные с помощью искусственного интеллекта.

"Телевизионные и кинокомпании начнут использовать искусственный интеллект. Вполне возможно, что искусственный интеллект скоро начнет создавать для нас эксклюзивный контент, учитывая то, что нам нравится и с чем мы взаимодействуем через наши социальные сети, время ожидания и историю поиска." Он использовал свои заявления.

ЛЮДИ БУДУТ ЗАГРУЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ НА КОМПЬЮТЕРЫ

Рэй Курцвейл, бывший инженер Google, заявил, что к 2025 году люди будут интегрированы с искусственным интеллектом. Курцвейл предсказывает, что в случае того, что он описывает как "сингулярность", робот пройдет тест Тьюринга в 2029 году и к 2045 году подключит мозг людей к машинам.

Курцвейл сказал: "2029 год - это согласованная дата, которую я предсказал, когда ИИ пройдет действительный тест Тьюринга и, следовательно, достигнет уровня человеческого интеллекта. Я установил дату 2045 года для "сингулярности", когда в сочетании с интеллектом, который мы создали, мы увеличим наш эффективный интеллект в миллиард раз." 

ЛЮДИ БУДУТ НОСИТЬ ГОВОРЯЩИЕ ОЧКИ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ

Генеральный директор GoStudent Александр Ник сказал, что очки с искусственным интеллектом, похожие на пронумерованные очки, скоро смогут ответить на любые вопросы. "Очки, похожие на пронумерованные очки, появятся в течение следующего десятилетия. Они будут приняты в первую очередь теми, кто носит пронумерованные очки. Однако то, как мы общаемся с компьютерами, будет развиваться.

Представьте, что изначально пользователям приходилось использовать перфокарты для выполнения своей работы. Затем клавиатура, мышь и, наконец, голосовой ввод. Следующим этапом будет зрение, то есть разрешение компьютерам видеть станет основным вкладом, позволяющим людям задавать человеческие вопросы о визуальном изображении и сигнализировать о чем-то, в чем им нужна помощь."

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВСТУПИТ В КОНТАКТ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ

Астроном Сет Шостак из проекта Калифорнийского университета SETI (Поиск внеземного разума) предположил, что к 2036 году человечество сможет вступить в контакт с инопланетянами.

МНОГИЕ РЕГИОНЫ МИРА МОГУТ СТАТЬ НЕПРИГОДНЫМИ ДЛЯ ЖИЗНИ

По данным Американского управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА), повышенная влажность и температура приведут к возникновению жары в таких регионах, как Южная Азия, Персидский залив и Красное море, где людям практически невозможно выжить на открытом воздухе.

По словам экспертов, при низкой влажности люди могут выжить при температуре до 50 градусов, но при высокой влажности люди не могут выжить, потому что нет способа охладиться от пота.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию