Продукты для наращивания мышечной массы без жира: 10+ лучших идей питания

Продукты для наращивания мышечной массы без жира: 10+ лучших идей питания


Из каких продуктов нужно набирать мышечную массу без жира? Какая пища лучше всего подходит для набора мышечной массы?

Какие продукты подходят для наращивания мышечной массы без жира?

Прежде всего, хорошая спортивная программа, несомненно, является основой для наращивания мышечной массы. Тем не менее, диета также должна сыграть свою реальную роль. 

Давайте начнем с «номера первого»: яиц. Последние имеют очень высокую биологическую ценность, то есть их белки очень хорошо усваиваются вашим организмом. Кроме того, яйца также содержат важные питательные вещества, такие как витамины А, D, В12, холин и жирные кислоты омега-3. 

Затем идет говядина, которая является одним из лучших продуктов для наращивания мышечной массы. Это мясо характеризуется содержанием белка 21 г на 100 г. Чтобы ничего не испортить, в нем довольно много железа, цинка и витаминов группы В. 

Чтобы завершить пьедестал почета, давайте рассмотрим незаменимую пищу для спортсменов при наборе массы: нежирный творог. Последний содержит 12% высококачественного белка и мало жира!

В нашем топ-10 также входит лосось, который является отличным поставщиком высококачественного белка. Он также является источником омега-3 жирных кислот и витамина D. Точно так же вы можете разнообразить свои блюда тунцом, сардинами или скумбрией, которые также являются хорошими продуктами для набора массы. 

Не зацикливайтесь на сыре. Это связано с тем, что богатое содержание белка в нем также является хорошим источником кальция, витаминов А и В2. Мы советуем вам выбирать сыр, приготовленный из пастбищного молока. 

Точно так же ферментированный тофу входит в число лучших продуктов для укрепления мышц. Это потому, что он содержит хорошие источники растительного белка. Кроме того, ферментация делает тофу более усвояемым.

Земляной картофель идеально входит в топ-10. Это потому, что они являются крахмалистыми продуктами. источники полезных углеводов для силовых тренировок. Картофель содержит много калия и магния, которые идеально подходят для наращивания мышечной массы! 

Трудно обойтись без главного фаворита спортсменов, обращающих внимание на свой вес: риса. Соедините его с бобовыми, и вы получите достаточное количество качественного белка. 

Как и в случае с рисом, овсяные хлопья способны быстро повышать уровень сахара в крови и уровень инсулина. Вот почему они идеально подходят в качестве закуски для набора массы после интенсивных силовых тренировок.

Давайте закончим с орехами, которые могут обеспечить вас большим количеством мононенасыщенных жирных кислот и растительных белков. здесь вы избалованы выбором.

Наконец, вода является ключевым элементом как для ваших мышц, так и для вашего здоровья. Таким образом, питьевая вода, например, восполняет запасы питательных веществ в ваших клетках и регулирует температуру вашего тела. Пейте его регулярно!

Чтобы набрать мышечную массу без жира, вам сначала нужно сосредоточиться на качественном белке. Потребляйте от 1,5 до 2 граммов белка на килограмм массы тела. Что касается липидов, то 1,3 г липидов на кг массы тела (около 30% от общей калорийности рациона). Наконец, добавьте углеводы с низким ГИ, чтобы получить желаемое количество калорий. Не экономьте на овощах, ешьте их больше, чем нужно. (https://text.ru/antiplagiat/643be0606355d)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию